vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:30:00
воскресенье
28 апреля, 2024

На заводе «Красное Сормово» на воду спустили танкер, построенный по проекту RST-2725.03.2016  17:32  — ННТВ (видео)

 
Новое судно может ходить по реке и по морю. А перевозить в нем можно два вида груза одновременно. Например, сырую нефть и бензин.

Сегодня судостроительный завод «Красное Сормово» спускает на воду нефтяной танкер проекта RST-27 «Балт Флот 11».

Для Сормовского судостроительного завода производство нефтеналивных танкеров такого класса можно сказать уже привычное дело. С Сормовской верфи уже сошло 17 самоходных судов этого класса (RST-27). В этот раз у нижегородских судостроителей танкер заказала компания из Санкт-Петербурга. Петербуржцы отмечают высокое качество и надежность судов сделанных на заводе «Красное Сормово»

Танкеры этой модели себя очень хорошо зарекомендовали. Сейчас это самые востребованные суда Сормовского завода. Такие танкеры способны перевозить и сырую нефть и бензин. 140-метровое судно вмещает в себя почти 5 тысяч тонн нефти при речной перевозке и 7 тысяч при морской. Еще одна особенность танкера - его мобильность и легкость в управлении. Оно полностью автоматизировано. Так что танкером может управлять один человек.

И вот торжественный спуск на воду отмечается традиционным символическим обрядом. Крестная мать разбивает о борт судна бутылку шампанского. И в добрый путь.

В начале следующий недели судно будет проходить швартовые испытания. Второе судно для петербуржцев будет спущено на воду в начале мая.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv