vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:07:00
суббота
27 апреля, 2024

Больница для реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями начала работать в Дзержинске в полную силу25.03.2016  17:32  — ННТВ (видео)

 
Это первое подобное медицинское учреждение в регионе. В нем есть круглосуточный стационар и отделение дневного пребывания. Больница будет принимать пациентов со всей области.

Сейчас Варюша танцует только вместе с воспитательницей. Болезнь - врожденный ДЦП - не дает быть самостоятельной. Сейчас вот проходит курс лечения в Дзержинском центре реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниями. В круглосуточном стационаре пациенты разного возраста от нескольких месяцев до 12 лет из Арзамасского, Володарского и других районов области. Раньше здесь был специализированный детский дом. Уже год - психоневрологический центр.

Алексей Цветков, главный врач ГБУЗ НО «Детская специализированная больница для детей психоневрологического профиля»: «За этот год у нас хорошие результаты, у 10%... Чем раньше начать лечение, тем выше будет результат...»

Такие центры сейчас востребованы повсеместно. Их открытие в регионе только за прошлый год позволило снизить долю психических расстройств у детей.

Примерный курс лечения здесь месяц. Большинство малышей- воспитанники детских домов. После реабилитации они снова туда вернутся. А пока с ними занимаются музыкой, физиотерапией, делают массаж и даже лечат светом. Насте повезло: ее мама всегда рядом. Мысли отказаться и не возникало-делится Надежда и улыбается, а потом добавляет - центр здесь замечательный

Надежда Овсянникова: «Ребенок стал более эмоциональным...»

Оксана Серова, педагог-психолог: «Знакомим ребенка с разной структурой...»

С детьми работают сразу несколько специалистов - невролог, педиатр, дефектолог. Во всех кабинетах специальное дорогостоящее оборудование - имитаторы ходьбы, различные опоры, проборы для магнитотерапии ингаляций. И тем не менее, все процедуры бесплатные.

Курс реабилитации в этом центре в 2015 году прошли более трехсот детей.

Виктория Кузьмина. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv