vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:43:00
суббота
27 апреля, 2024

Впервые в Нижегородской области прошел региональный этап Всемирных детских Игр победителей18.04.2016  17:46  — ННТВ (видео)

 
Они уже одержали главную победу в своей жизни - справились с серьезной болезнью. В соревнованиях приняли участие дети, перенесшие онкологические и гематологические заболевания.

Они полны энергии и всегда жизнерадостны. А всё потому, что все, без исключения, победители. Эти дети смогли побороть онкологические и гематологические заболевания. Теперь активный спорт и свежий воздух помогают им восстановить утраченные силы.

Елена Крупнова, директор благотворительного фонда «НОНЦ»: «Получился такой... Мы радуемся вместе с родителями...»

Организаторы отмечают, заниматься с такими детьми совсем не трудно, а наоборот, работа с ними приносит только положительные эмоции.

Алексей Семенов, директор детского спортивного центра физической культуры оздоровительных систем: «Дети это... на любую работу...»

Это утро в «Ласточке» началось с соревнований по стрельбе. Большую спортивную винтовку доверили даже самым маленьким. Сзади стоят волонтеры, они помогут перезарядить оружие или подержать тяжелый приклад. В конце дня организаторы огласят результаты и выберут победителей. К слову, за прошедший день уже есть призеры по другим видам спорта.

Ольга Циганова, мама: «...Только медаль не взяли, к сожалению...»

Отдыхают вместе с детьми и родители. Вместе семьи ходят на соревнования, мамы и папы морально поддерживают и болеют за своего сына или дочку.

После тира участники олимпиады переходят к следующему соревнованию. Сейчас это плавание в бассейне на 25 метров.

Павел Кузьмин, корреспондент: «Еще одной гордостью «Ласточки» является вот этот бассейн. В свободное время дети всегда здесь могут поплавать или устроить, как сейчас, соревнования...»

Некоторые пловцы так сильно стараются, что даже забрызгали нам камеру. И вот уже есть первые победители. По словам организаторов, возможно, подобные проекты еще будут проводиться в нашей области. Ведь они существуют, чтобы не только помогать в реабилитации детей, но и показать всем, как важен здоровый образ жизни в современном обществе.

Павел Кузьмин, Владимир Гайдай, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv