vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:11:00
суббота
27 апреля, 2024

В 28-й раз в Н.Новгороде проходит всероссийский турнир по боксу памяти Фёдора Андреевича Бокарева, одного из сильнейших тренеров Советского Союза22.04.2016  17:31  — ННТВ (видео)

 
Один из старейших и самых сильных. Раньше эти соревнования традиционно проводили во Дворце спорта имени Коноваленко, а в этом году их впервые принимает ФОК «Северная Звезда».

Александр Бутусов, мастер спорта международного класса, организатор турнира: «Всем спасибо, хороший турнир и здорово, что есть ФОКи, где можно проводить такие турниры...»

Смена площадки на качество бокса никак не влияет. В день открытия первыми выступают юноши. В красном углу ринга боксёр из ивановской области, работает первым номером, но не дорабатывает в защите. Наглость и напор в боксе практически всегда вознаграждаются, так и здесь удаётся закончить бой нокаутом.

В следующей паре бокс почище. Дзержинец Артём Чунусов ведёт все три раунда, раздает мощные оплеухи в виде боковых ударов своему сопернику, и кажется, что и сейчас бой закончится победой ввиду явного преимущества или нокаутом. Удар есть, достигает своей цели. Но чего-то не хватает, судья делает замечание за работу открытой перчаткой. Есть над чем поработать. А пока спортсмен проходит дальше. Еще одна заслуженная победа в послужном списке.

Артём Чунусов: «То, что тренер говорил, то и делал...»

Самое интересное начинается, когда появляются бойцы без шлема. Это своего рода знак, что в ринге находится старший возраст, так и говорят - боксируют «мужики». Оба спортсмена кандидаты в мастера спорта. Бой получается очень зрелищный, первый раунд остаётся за боксером из красного угла. Затем за дело берется более высокий соперник. Обмен ударами то и дело переходит в клинч, в какой момент один из боксёров даже вылетает из ринга. Такие бои зрители любят.

За тем, что происходит из-за судейского стола наблюдает мастер спорта СССР Борис Иванович Беляков, человек отдавший спорту более полувека, воспитавший 12 мастеров спорта! Про нынешнее поколение говорит, что мальчишки слабенькие пошли, даже подтянуться толком не могут. Сам же до сих пор не расстаётся с любимым видом спорта!

Борис Иванович Беляков, мастер спорта СССР по боксу: «До сих пор перчатки надеваю...»

Победители турнира получат личные призы от Бориса Ивановича. Но за них еще придётся изрядно попотеть.

Организаторы немного лукавят, когда говорят, что мастеров в турнире не заявлено. В самой авторитетной весовой категории - супертяжелом весе - уже в финале Гурген Топузян, один из самых перспективных боксеров региона и страны.

Антон Ганин, Олег Климин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv