vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:30:00
суббота
27 апреля, 2024

В зоопарке «Лимпопо» к Пасхе расписывают яйца страуса и эму29.04.2016  18:05  — ННТВ (видео)

 
К работе привлекли профессионального художника - мастера хохломской росписи. Такие эксклюзивные подарки ручной работы уже не первый год пользуются популярностью у посетителей зоопарка.

Художницу Наталию Ламазиеву уже не пугают ни крики журавлей, ни фырканье зубра. От работы не отвлекает и пристальные взгляды Крохи и Нури. В стране зверей и птиц мастер хохломы дает мастер-класс по росписи пасхальных яиц.

Наталия Ламазиева, мастер хохломской росписи: «Сюжеты придумываю сама...»

Кисти и краски у художницы свои, а вот полотно - яйца эму и страусов , любезно предоставили Варя и Гросс. Это самые большие птичьи яйца в природе. Вес может достигать полутора килограммов - это примерно три десятка куриных яиц. Сначала на скорлупу наносят грунтовку, затем появляется рисунок, а потом роспись покрывается лаком. Как рассказывает Наталия, для лоска и праздничного блеска нужно минимум пять слоев. На одно яйцо уходит 10-12 часов. Для росписи используют только те яйца, которые залежались в гнезде.

Дарья Архипова, пресс-секретарь зоопарка «Лимпопо»: «Мы используем только не инкубационные яйца...»

На такие произведения заглядываются посетители. Подобные эксклюзивные подарки можно приобрести и расходятся они на «ура»!

«Очень красиво! Я приехала из Ленинграда. У вас очень хороший зоопарк!»

Анастасия Рябова, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv