vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:13:00
суббота
27 апреля, 2024

Участки дорог, где недавно провели ямочный ремонт, проверили представители общероссийского народного фронта и комиссия городской администрации13.05.2016  15:50  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Это тот единственный случай, когда дыры в дороге делают специально, высверливают. Образец на соответствие СНИПам и прочим нормативам проверят в специальной лаборатории и через три дня представят результат. Слой асфальта должен быть не тоньше пяти сантиметров, а сама фракция плотной.

Народные фронтовики хотят, чтобы дорога перестала походить на окопы. Вместе с городской комиссией делают объезд по городу. Проверяют участки, где недавно прошел ямочный ремонт и дороги, которые вот-вот снимут с гарантии. Таковых в городе 340. Дата объезда весьма символична — пятница, 13-ое.

Татьяна Метёлкина, сопредседатель ОНФ: «Дата не соответствует...»

Проблемы с дорожным покрытием не всегда возникают по вине подрядчика. Например здесь, на проспекте Ленина дорога периодически проваливается из-за подземных коммуникаций. Даже небольшая течь способствует провалам. Гор.администрация вплотную работает с «Теплоэнерго» и «Водоканалом» по данному вопросу. Задача - сделать так, чтобы работы на ключевых участках заканчивали как можно быстрее. Сейчас дорогу залатали. Качество снова проверит лаборатория.

Идеальная дорога должна выглядеть как Восточный проезд. Он соединяет улицу Новикова Прибоя с проспектом Ленина. Дорогу строили с нуля и «под ключ». Освещение, водоотведение и качество асфальта не вызывают никаких нареканий. Директор департамента дорожного хозяйства городской администрации Андрей Жижин рассказывает, какие материалы нужно применять, чтобы дорога служила дольше.

Андрей Жижин, директор департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода: «Какие технологии используют при ремонте дорог? Используется...»

Последняя точка визита - Молитовский мост. О проблемах переправы знает каждый автолюбитель. На объекте закончили ямочный ремонт - это промежуточный этап перед капитальными работами. За триста с лишним миллионов поменяют гидроизоляцию, верхний слой бетона и асфальтовое покрытие. Главная загвоздка на сегодня - трамвайные пути, за которыми стоят в очереди.

Сергей Белов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Замена рельсов... ремонт...»

После окончания ремонтных работ на Молитовском мосту эстафету примет другая переправа - Мызинский мост. Ему тоже нужен капитальный ремонт. Стоимость работ по примерным подсчетам составит более миллиарда рублей.

Антон Ганин, Олег Климин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv