vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:54:00
суббота
27 апреля, 2024

Жители дома №21 по улице Ошарской уже несколько дней остаются без электричества13.05.2016  17:40  — ННТВ (видео)

 
В районной администрации говорят, что причину аварии установили, но ситуация осложняется тем, что не могут найти владельца электросети. При этом, по словам жителей, такие отключения происходят уже не в первый раз.

У жителей этого дома в центре Нижнего Новгорода вместе с майскими праздниками подошли к концу времена минимальных коммунальных удобств XXI-го века. Вот уже 4-е сутки многоквартирный дом на улице Ошарская практикует веерное отключение электричества. В доме 190 квартир, в одной сегодня свет есть, в другой нет. От отсутствия электричества страдают все, от мала до велика. В квартире лицеиста Ильи Кравченко его нет с начала недели. Мальчику приходится ежедневно ездить к родственникам, чтобы подготовиться к занятиям.

Илья Кравченко, житель дома №21 ул. Ошарская:
«Я не могу сделать доклад, компьютер не работает, ездим каждый день к бабушке с дедушкой, чтобы телефон зарядить и не проспать школу...»

Людям постарше и того хуже. За 4 дня без электричества у пенсионерки Надежды Петровны испортились все продукты в холодильнике, а сходить до магазина купить новые проблематично, лифт не работает…

Надежда Дубинина, житель дома №21 ул. Ошарская:
«Все в холодильнике пропало и мясо и пельмени наделала, все испортилось»
«Я инвалид 2-й группы, я еле хожу, мне очень тяжело подниматься...»

Из общения с жителями выясняется, что это далеко не первый эпизод с исчезновением электричества. Старшая по дому Раиса Аркадьевна рассказывает, эпопея с отключением началась несколько лет назад.


Раиса Фияксель, старшая по дому №21 ул. Ошарская:
«Дом подпитывался двумя кабелями, которые находятся под землей, сломался один кабель все питание перешло на второй, второй не выдержал он тоже вышел из строя и мы остались без электроэнергии… Было принято решение срочно бросить временный провод, чтобы дальше сделать постоянный, как положено, но вот это 8 лет тянется с этой времянкой, которая висит на деревьях...»

Раньше электричество пропадало на несколько часов, но теперь , когда его нет почти на неделю, терпение кончилось. Жители начали активно обзванивать всевозможные инстанции. В районной администрации в свою очередь говорят, что причину аварии уже установили.

Татьяна Упирвицкая, пресс-секретарь администрации Нижегородского района: «12 числа мы помогли подрядчику открыть аварийный ордер, развесили объявления, 13 числа подрядчик приступил к устранению неполадки в течение суток неполадки должны быть устранены...»

Устранение неполадок растянулись из-за формального поиска владельца электросети. После устранения неисправности районная администрация направит письмо в комитет по управлению городским имуществом, чтобы взять электросеть на баланс муниципалитета. После этого мучения жителей Ошары, 21 должны закончиться.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv