vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:49:00
суббота
27 апреля, 2024

Всю неделю в регионе юные нижегородцы вместе с активистами партии «Единая Россия» доказывали, что настоящий патриотизм – это не громкие пафосные слова, а конкретные дела на благо родной страны, города, села13.05.2016  18:32  — ННТВ (видео)

 
В понедельник отгремели салюты и прошел парад, посвященный 71-ый годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Но юные нижегородцы продолжают доказывать любовь к Родине своими делами. На призыв помочь в восстановлении леса в Вачском районе откликнулись местные школьники - участники волонтерского отряда «Новое поколение». Для них эта акция имеет особый смысл. Этот лес Победы сажают в память о тех, кто погиб на войне.

До больших этим соснам несколько десятилетий. В 2010 году чем за месяц пожары уничтожили здесь огромный массив. Всего в Вачском районе выгорело двадцать тысяч гектаров.

Акция «Лес Победы» - это продолжение большого проекта фракции «Единая Россия» «Вырастим лес», который стартовал пять лет назад.

Полностью лес восстановится, конечно, не скоро. Но проект будет продолжаться. А вот школьники южных районов области доказали- что к труду и обороне готовы. Первыми в борьбу на финальных соревнованиях программы ГТО вступают ученики Шатковского, Первомайского и Дивеевского районов. Старт соревнования дает инициатор программы ГТО в Нижегородской области единоросс Денис Москвин. Школьники соревнуются в дисциплинах, которые не меняются с советских времен: бег, подтягивания, отжимание, прыжки в длину.

Нормы ГТО снова сдают с 1 сентября прошлого года по указу президента страны, основателя партии Единая Россия Владимира Путина. Участники финалов признаются, дисциплины даются нелегко, и участие в соревнованиях стало хорошим испытанием на прочность.

А вот неизвестные факты о Великой Отечественной войне, о роли России в мире, о самоотверженности русского человека старшеклассникам 24 школы Нижнего Новгорода - на необычном уроке истории рассказывает глава комитета Госдумы по образованию, профессор МГУ Вячеслав Никонов для Советского района

Сергей Новиков, ученик школы №24 г. Нижнего Новгорода:
«…Спасибо Вячеславу Алексеевичу, за то, что осветил некоторые дипломатические моменты истории Великой Отечественной Войны и Второй Мировой Войны... о союзниках и дипломатических блоках и союзах в канун Великой Отечественной войны, про подвиг генерала Ивлиева, про карьеру его военную рассказали, что было, конечно, полезно. Мы все-таки живем и школа наша находится на улице генерала Ивлиева…»

Юрий Балашов, председатель КСПО партии «Единая Россия» Советского района:
«...ребята сразу поняли, что за человек стоит перед ними. Потому что Вячеслав Алексеевич - это действительно историк, это действительно уважаемый историк, который очень много знает о нашей стране. А то, каким образом он рассказывал о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны, ребята замерли прям через 30 минут...»

Виктория Кузьмина. Александр Быков. Юлия Короткова. Ксения Доринова. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv