vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:40:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Депутаты Госдумы от «Единой России» потребовали от федерального правительства не допустить секвестра расходов на образование во втором полугодии текущего года13.05.2016  19:58  — ННТВ (видео)

 
Об этом заявил глава комитета Госдумы по образованию, член Высшего Совета партии "Единая Россия" Вячеслав Никонов. Он провел уникальный урок для старшеклассников и учителей Нижнего Новгорода.

Неизвестные факты о Великой Отечественной войне, о роли и значении России в мире, о самоотверженности и патриотизме русского человека - глава комитета Госдумы по образованию, профессор МГУ Вячеслав Никонов провел для старшеклассников 24 школы Советского района уникальный урок истории.

Сергей Новиков, ученик школы №24 г. Нижнего Новгорода:
«…Спасибо Вячеславу Алексеевичу, за то, что осветил некоторые дипломатические моменты истории Великой Отечественной Войны и Второй Мировой Войны... о союзниках и дипломатических блоках и союзах в канун Великой Отечественной войны, про подвиг генерала Ивлиева, про карьеру его военную рассказали, что было, конечно, полезно. Мы все-таки живем и школа наша находится на улице генерала Ивлиева…»

Юрий Балашов, председатель КСПО партии «Единая Россия» Советского района:
«...ребята сразу поняли, что за человек стоит перед ними. Потому что Вячеслав Алексеевич – это действительно историк, это действительно уважаемый историк, который очень много знает о нашей стране. А то, каким образом он рассказывал о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны, ребята замерли прям через 30 минут...»

Также Вячеслав Никонов встретился с педагогами школы. Говорили и о финансировании образования и новых стандартах, а также о необходимости создания классов коррекции.

Вячеслав Никонов, председатель комитета Госдумы Российской Федерации по образованию: «…Минфин настаивал на том, чтобы провести по итогам 1 квартала, в апреле, провести секвестр бюджета, сократить уже выданные бюджетные расходы. И этого не было сделано. Удалось убедить, и Медведев, уже выступая с отчетом правительства, сказал, что не будет секвестра, т.е. расходы федеральные не будут сокращаться…»

Елена Моисеева, директор школы №24 г. Нижнего Новгорода:
«...я увидела в его лице заинтересованного человека в образовании. И это уже огромный плюс... понятно, что человек разбирается в вопросах образования... нам подарили замечательные книги. А так как у нас 3 библиотеки в школе, они нам естественно очень пригодятся. Надеемся, что конкретные проблемы школы тоже, может быть, сдвинутся с места. Поэтому мы все очень довольны этой встречей...»

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv