vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:20:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Нашумевшая история с Шуваловской свалкой заинтересовала специалистов МЧС и общественные организации26.05.2016  15:51  — ННТВ (видео)

 
На закрытый полигон, куда, по словам местных жителей, до сих пор привозят отходы, приехали представители общероссийского народного фронта, администрации Нижнего Новгорода и коммунальных служб.

Какое-то время охранники не решаются пускать на территорию свалки ни журналистов, ни даже представителей администрации ленинского района. С чем связана такая осторожность, вахтеры не объясняют.

- Полигон открытый?
- Закрытый с 84 года.

Хотя полигон и считается закрытым с 1984 года, местные жители утверждают - сюда постоянно приезжают «камазы» с мусором, который потом начинает гореть. Они неоднократно жаловались в администрацию города с просьбами разобраться, но всё без толку. Активисты народного фронта быстро устанавливают, что мусор привозили не так давно.

«...Упаковки свежие, кто-то имел сюда доступ недавно, даты - март, апрель 2016 года....»

Как утверждает исполняющий обязанности начальника управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Сергей Крутов, этот мусор завезли еще до того, как сюда была поставлена охрана.

Сергей Крутов, исполняющий обязанности начальника управления по благоустройству администрации Н.Новгорода: «В настоящее время... Не производится...»

Павел Кузьмин, корреспондент: «Ну, а здесь можно увидеть прямое доказательство того, что некоторые участки свалки всё-таки горят. По словам местных жителей, этим ядовитым смогом они дышат каждый день...»

- Получается так, что и ребенок дышит этим?
- Да, у нас двое ребятишек... мы уедем.

Из-за сильного задымления местные жители вынуждены постоянно обращаться в службу спасения.

Сергей Новиков, заместитель начальника пожарной охраны Нижнего Новгорода: «До того, как охрана... местных жителей. У нас с начала этого года было 64 выезда...»

Кроме того, кустарные переработчики отходов обжигают здесь медные провода или остатки выброшенной техники.

«А это место, судя по всему, облюбовали местные бездомные. Занимаются они тем, что разбирают сломанную технику, чтобы добыть из неё цветной металл...»

Илья Савинов, эксперт рабочей группы «Общество и власть» ОНФ: «Сегодня мы услышали... для тушения свалки...»

Жители соседних домов надеются, что они будут услышаны городскими властями, и в скором времени будут приняты все необходимые меры по устранению задымления.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv