vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:04:00
суббота
27 апреля, 2024

Всемирно известный бренд Hilton открыл свой первый отель в Нижегородской области26.05.2016  17:36  — ННТВ (видео)

 
Это одна из восьми гостиниц, которые построят к Чемпионату мира по футболу. Инвестиции в строительство отеля составили более миллиарда рублей.

Дорога для всемирно известных брендов в Нижегородскую область теперь открыта. Первый отель Хилтон появился в регионе. Это третья гостиница из восьми, построенная в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «А зачем мы бились то за этот проект? Если не будешь делать государственные задачи, выполнять, значит не будешь развиваться. Все, что мы делаем, я даже не знаю таких объектов, которые нам нужны были бы только для ЧМ, детско-юношеские спортивные школы - они многие без футбольных полей. А транспортная инфраструктура: проспектом Молодежный мы пробьем от аэропорта до центра города, безсветофорно можно будет проехать в считанные минуты...»

Проведение чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде позволит создать несколько тысяч дополнительных рабочих мест в регионе и открыть новые спортивные и культурные центры. Туриндустрия к 2018 году получит более тысяч специалистов.

Александр Кузнецов, собственник отеля: «Социальные функции - это, в первую очередь, организация рабочих мест. Точно могут сказать...»

Почти полторы тысячи рабочих мест уже создано на строительстве стадиона «Нижний Новгород», новые станции метро - еще триста дополнительных ставок. Планируется привлекать кадры в строительство и реконструкцию дорожных развязок.

Нижегородцы признают, что Нижний Новгород в последнее время преображается на глазах: строится все больше красивых зданий, современных дорожных развязок, открылся новый терминал аэропорта и уже видны контуры стадиона.

И стадион «Нижний Новгород», и многие отели после 2018 года будут играть роль общественных, спортивных и культурных центров. Например, в Хилтоне уже сейчас развернут доступный всем нижегородцам современный фитнес-центр.

Алевтина Батурина. Алексей Калякин. Максим Веселов. «ОбъективНО».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv