vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:06:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Нижегородцы всё чаще получают положительный результат по заявлениям о перерасчете кадастровой стоимости недвижимости27.05.2016  15:39  — ННТВ (видео)

 
Об этом шла речь за круглым столом в Нижнем Новгороде. Почему кадастровая стоимость часто оказывается выше рыночной и куда обращаться, если необходимо сделать перерасчет?


Только за 2015 год в отделения Росреестра региона с заявлениями о перерасчете обратились 1300 человек. 60% из них получили положительный результат и уменьшили кадастровую стоимость недвижимости, а значит, и налог будут платить меньше.

Павел Турлаев, начальник отдела землеустройства Управления Росреестра по Нижегородской области: «Уведомление придёт, и возникает вопрос, как платить... Собственник пишет заявление.... В течение месяца рассматриваем...»

Но почему же кадастровая стоимость часто оказывается выше рыночной? Одна из причин - общая оценка, при которой не учитываются индивидуальные характеристики недвижимости. Например, сложная транспортная доступность участка или отсутствие необходимых коммуникаций. Да к тому же при массовой кадастровой оценке невозможно направить оценщика на каждый объект. Все рассчитывается условно. Так что если вы уверены что платите завышенный налог на недвижимость, то смело обращайтесь в Росреестр. И, кстати, необязательно делать это в начале года.

Игорь Хохряков, заместитель руководителя Управления Росреестра по Нижегородской области: «Если обратиться в конце года, перерасчет... Даже если 31 декабря...»

Специалисты Росреестра отмечают, что поток желающих оспорить кадастровую стоимость снижается.

Виктория Кузьмина. Михаил Городников. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv