vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:03:00
суббота
27 апреля, 2024

Качество капитального ремонта в доме на улице Ленина в поселке Сосновское проверила специальная комиссия27.05.2016  17:01  — ННТВ (видео)

 
Дать свою оценку приехали специалисты, а местные жители ее уже дали - даже написали благодарственное письмо строителям в местную газету. К слову, уже в ближайшие дни подрядчики приступят к ремонту первых двадцати домов из тысячи запланированных по региональной программе на этот год.

Дом на улице Ленина, 13, в поселке Сосновское - кооперативный. За его ремонтом жители всегда следили с особой щепетильностью, а когда узнали, что попали в региональную программу, сомнений усилить контроль не было.

Галина Аверина, жительница дома №13: «Хорошо сделали, ровно, красиво. Лазили по крыше каждый шов проверяли...»

Александр Воронин, житель дома №13: «Крыша текла, подвал весь гнилой, подъезд еще конечно можно подремонтировать, электропроводка, часто жаловались, проливало тут все, электрики бегали. После завершения всего вздохнули нормально: зиму прозимовали, хорошо, теплее стало в квартирах на 5 этажах...»

В этом доме меняли внутридомовую инженерную систему электроснабжения и ремонтировали крышу.

Сергей Дюдин, директор домоуправляющей компании р.п. Сосновское: «На крыше убирали старые слои, стяжку делали, проводку меняли...»

Всего в прошлом году на капитальный ремонт многоквартирных домов в Сосновском районе было потрачено более пяти с половиной миллионов рублей. Большая часть - это деньги фонда содействия и реформирования ЖКХ.

Олег Фролов, начальник управления фонда капитального ремонта многоквартирных домов: «Сейчас фонд капремонта набирает обороты, увеличение до пяти раз, 900 домов, строительство в Борском районе...»

Уже в ближайшие дни подрядчики приступят к ремонту первых 20 домов из 1000 запланированных по региональной программе на 2016 год.

В Нижегородской области почти в 4 раза выросла собираемость средств на капитальный ремонт. Это один из лучших показателей в стране.

Впрочем, в Сосновском районе, кажется, вообще нет тех, кто сомневается в эффективности новой программы. За дополнительную строчку квитанции жители платят исправно.

Вера Зуева, жительница дома №13: «Своими силами не каждый сможет, а так вот все вместе могут собрать и по очереди все дома отремонтируют...»

Здесь уже на днях приступят к ремонту вот этого дома, в селе Малахово. Заменят кровлю, отремонтируют фасад, систему водоснабжения и водоотведения.

Алевтина Батурина. Ренат Бикбаев. Из Сосновского района. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv