vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:57:00
суббота
27 апреля, 2024

Международный день соседей 27.05.2016  17:55  — ННТВ (видео)

 
Этот праздник пришел в Россию из Европы. В нашей стране отмечается с 2006-го года. Он помогает жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения и найти общий язык при решении различных проблем. На улице Фруктовой одной из многоэтажек присвоили звание «Дом высокой культуры добрососедства».

«Этот дом на улице Фруктовая 7, корпус 2, стал показательный в нижегородском районе, потому что здесь всегда чистые палисадники, во дворе нет мусора, хорошая детская площадка, а главное доброжелательные соседи»

Серая 9-этажная панелька стала выделяться из общей массы благодаря многолетним усилиям Александры Черутовой. 22 года, будучи председателем совета дома, она сплачивает соседей и следит за чистотой и порядком.

Александра Черутова, председатель совета дома ул. Фруктовая 7/2: «Мне работать очень легко, находить контакты, решать общие насущные вопросы для дома, для детской площадки...»

Под её руководством все жильцы стали неравнодушны к жизни своего дома. Они решили покрасить фасад многоэтажки, регулярно проводят субботники. В палисаднике всегда украшают цветущие клумбы.

Светлана Гунцова, житель: «Единственный дом в нашем микрорайоне, который приведен в полный порядок...»

Анна Захарова, житель: «Огромная площадка напротив подъезда, спасибо нашему дому за прекрасное детство...»

Всеобщие усилия не остались не замечены. Сегодня в международный день соседей многоэтажке присваивают звание «Дом высокой культуры добрососедства». На торжественное открытие памятной таблички собираются всем двором.

Татьяна Сарычева, заместитель генерального директора по работе с населением ДУК Нижегородского района: «Мы решили закрепить это название, что бы все жители близлежащих домов и просто, кто приезжает, видели, как нужно жить...»

На празднике жильцы подписывают, «Кодекс добрососедства», дабы узаконить хорошие отношения. Для детворы организовали разнообразные конкурсы и викторины с чаепитием. В домоуправляющей компании говорят, теперь этот праздник будут проводить ежегодно. И кто знает, может, в следующем году именно ваш дом удостоится звания лучшего в районе.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv