vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:22:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Театр-студия «Прогресс» совместно с благотворительным фондом «Улыбка ребенка» провели детский спектакль «Принцесса-генерал»04.07.2016  19:36  — ННТВ (видео)

 
Спектакль был подготовлен специально для детей, которые в настоящий момент проходят лечение в НИИ детской гастроэнтерологии МЗ РФ.

Игра престолов продолжается. Одно королевство идет войной на другое. На этот раз все закончится любовью, не сомневайтесь. Зрители-малыши будут жалеть шута, которому достается больше всех, подсказывать принцу в чем тайна принцессы. И на некоторое время будто все забыли, что лежат в больнице, что в театр пришли из процедурной.

Эльвира Федулова, педиатр НИИ детской гастроэнтерологии МЗ РФ: «Детки с очень тяжелыми патологиями...»

В НИИ детской гастроэнтерологии сейчас лечатся 120 маленьких пациентов, лежат с мамами. По ним можно изучать географию нашей огромной страны. От Камчатки до Балтийска и от Чукотки до Краснодара.

Мира Салбиева, мама пациента НИИ, г. Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ: «У нас нет таких специалистов, поэтому мы приехали сюда...»

Женя Шемчук, пациентка НИИ, г. Ульяновск: «Нижний у вас красивый, только Кремль очень огромный...»

Лечатся здесь подолгу: маленькая Ариша, которая болела за героев сказки больше всех, очень уже хочет вернуться домой в далекий Краснодарский Край.

Яна Васильева, пациента НИИ, г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край: «По Масе соскучилась, это собака, она не кусаеся...»

Благотворительный фонд «Улыбка ребенка» уже много лет сотрудничает с НИИ детской гастроэнтерологии. Врачи разрешают приезжать в больницу всегда в любой день, они знают, как важна в лечении игротерапия. Волонтеры обычно приезжают поиграть с детьми, спектакль привезли впервые.

Актеры театра-студии «Прогресс» откликнулись на предложение привезти постановку в больницу с радостью. Играть для детей, признаются, непросто, всегда опасно, что не заинтересует, но детское признание дорого стоит.

А потом актерская труппа решит, что такие гастроли продолжатся - они объедут все больницы Нижнего и детские дома. Чтобы никто и никогда не сомневался, какие бы ни были трудности, все заканчивается хорошо. Как в сказке.

Ксения Доринова, Алексей Завылов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv