vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:34:00
воскресенье
28 апреля, 2024

На общем собрании акционеров «Газпрома» подвели итоги работы компании за 2015-ый год04.07.2016  19:56  — ННТВ (видео)

 
Несмотря на экономически сложные условия, крупнейшей энергетической корпорации удалось выполнить все производственные программы и завершить минувший год с прибылью. Размер выплачиваемых дивидендов вырос почти на десять процентов и составил 7 рублей 89 копеек на одну акцию.

В 2015 году в условиях низких мировых цен на углеводороды, Газпрому удалось добиться хороших результатов: компания увеличила сырьевую базу и нарастила производственные мощности. Финансовые показатели деятельности подтверждают устойчивое положение и значительный запас прочности крупнейшей энергетической корпорации.

Алексей Миллер, председатель правления ПАО «Газпром»:
- В минувшем году выручка Газпрома увеличилась на 8,6%, чистая выручка от продажи газа – на 14,8%, чистая выручка от продажи газа в Европу и другие страны – на 23,6%

Спрос на российский трубопроводный газ растет как на Западе, так и на Востоке, и эта тенденция сохраняется и в 2016 году. Газпром продолжает строительство новых газотранспортных магистралей. По ним природный газ будет поступать как в регионы России, так и за рубеж.

Алексей Миллер, председатель правления ПАО «Газпром»:
- В минувшем году «Газпром» поставил за рубеж 159,4 млрд. м3 природного газа. С большой долей вероятности можно говорить, что в 2016 году мы поставим от 166 до 170 млрд. м3.

В 2015 году «Газпром» продолжил масштабные работы по газификации российских регионов. В 34 из них были введены в эксплуатацию новые газопроводы и газораспределительные станции.

Татьяна Шикулина, акционер ПАО «Газпром»:
- Хорошо было бы если бы и деньги были и газопроводы строились. Но в нашей стране самое главное, чтобы газопроводы были. Я так считаю.

Алевтина Батурина. «ОбъективНО». ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv