vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:41:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В этом году Госавтоинспекция России отмечает свой 80-летний юбилей05.07.2016  17:24  — ННТВ (видео)

 
Но водителям расслабиться не получится. И в профессиональный праздник инспектора несут свою службу. А в помощь сотрудникам ГИБДД до конца 2016 года на дорогах Нижегородской области будет установлено еще около 50 систем фотовидеофиксации.

У нас служба такая, говорят они. И похоже никакой проливной дождь им действительно нипочем. Сотрудники ГИБДД в любую погоду на посту. А тут такой повод - юбилей инспекции - 80 лет.

Павел Ржевский, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции: «В любую погоду и днем и ночью несем службу... Было 900 погибших, стало 500... Главная задача предупредить водителей...»

В Нижегородской области свой профессиональный праздник отмечают около 2 тысяч сотрудников инспекции. Каждый день они обеспечивают безопасность дорожного движения и привлекают к ответственности нарушителей правил. За образцовое исполнение служебных обязанностей лучшим сегодня вручили грамоты и награды. А подразделения получили 50 новых патрульных автомобилей.

А ведь не так давно улицы патрулировали на «Москвичах», «Жигулях» и «Волгах». Форма постовых тоже изменилась. Да и работа стала опаснее. Несмотря на это старший инспектор Дмитрий Вилков о непростых буднях говорит совсем невозмутимо.

Дмитрий Вилков, старший инспектор: «Недавно была погоня... Нужно менять менталитет людей...»

Совместные меры, принимаемые ГИБДД и правительством области, дают конкретные результаты. Только за прошлый год количество ДТП в регионе сократилось на 12 процентов, число погибших на 23. Во многом этому способствует и установка систем фотовидеофиксации в рамках проекта «Безопасный город». В местах установки камер количество ДТП снизилось вдвое, смертельных случаев вообще не зафиксировано. Сейчас на дорогах области - 190 таких комплексов, до конца этого года установят еще 35.

Глеб Иванов, руководитель ГКУ «Безопасный город»: «1300 нарушений...»

«Всегда аккуратно ездил... но теперь аккуратнее...»

Проект «Безопасный город» разработан по поручению главы региона. На дорогах области устанавливают надземные пешеходные переходы, отбойники и системы видеофиксации. Все для безопасности дорожного движения.

Виктория Кузьмина. Максим Веселов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv