vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:26:00
пятница
26 апреля, 2024

В Нижегородской области построят еще одну крупную гостиницу22.07.2016  17:15  — ННТВ (видео)

 
Об этом стало известно на заседании Инвестиционного совета при губернаторе. Разместится новый отель на набережной Гребного канала. Построить его должны в кратчайшие сроки.

Нижегородская ярмарка, набережные, старинный кремль - туристы наперебой называют свои любимые места в нашем городе. Такая популярность вывела Нижний Новгород на первое место в ПФО по туристической привлекательности. Туристы отмечают высокий уровень гостеприимства в регионе:

«Хорошо встречают много туристов...»

С 2005 года турпоток в Нижегородскую область увеличился почти вдвое. Для возросшего количества туристов строят новые гостиницы. Один из комплексов возведут на гребном на набережной гребного канала, рядом с парком победы.

Наталия Казачкова, министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области: «Строиться планово, но она в этом месте нам очень нужна. Вы знаете, что на этом месте предполагалась реализация другого инвестиционного проекта в связи с тем, что инвестор не построил гостиницу, договор с ним будет расторгнут. Будет заключен договор с новым инвестором, и он приступит к строительству новой гостиницы через 3 месяца после расторжения договора...»

Решение о строительстве гостиницы принято на заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Гостиницу строить надо, независимо, к Чемпионату мира или после Чемпионата мира. Только 5 лет строить…Поэтому давайте сокращайте сроки, а мы договор расторгнем, с вами договор подпишем...»

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу 2018 в России, в том числе одна четвертая финала. Как ранее заявлял глава региона, в Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро, которые останутся в наследство после Чемпионата мира.

Юлия Короткова, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv