vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:40:00
пятница
26 апреля, 2024

В зоопарке «Лимпопо» пополнение28.07.2016  17:46  — ННТВ (видео)

 
Пара зебр переехала в комплекс «Африка» из Балахны. Полосатые новички поселились рядом с водопадом. В зоопарке надеются, что в будущем зебры принесут потомство.

Этот бравый словацкий парень в полосатом одеянии приехал в Нижний не один. С собой из Балахны он привёз подружку. И теперь они жители комплекса «Африка» - первые зебры в нашем городе. Разместились рядом с жирафом и страусом, к слову последние не очень-то рады новым соседям. Ведь зебры входят в десятку самых опасных животных в зоопарке. За милой внешностью скрывается суровый нрав.

Пол тонны веса и 8 сильнейших ног на двоих. Марти и Корс поселили так, чтобы посетителям было трудно до них дотянуться. И с соседним вольерам их разделяет водопад. Но им и вдвоём не скучно. Пара прекрасно ладит, и в скором будущем работники и посетители зоопарка надеются на пополнение в полосатом семействе.

Максим: «Я очень жду, когда у зебр появятся детишки, и мы с Сашей и с мамой придём на них посмотреть...»

Для тех, кто планируют повидать диких лошадей подсказка: они очень любят морковь и сухарики.

Любовь Рыбальченко, корреспондент: «Познакомиться с новыми жителями зоопарка можно уже сегодня. А с 7-го по 9-е августа и вовсе можно посетить зоопарк бесплатно. Стоит только прийти в полосатой одежде.

Любовь Рыбальченко, Марти, Корс и Виктор Киселёв. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv