vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:14:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Фестиваль «Рок чистой воды» спустя 25 лет снова прошел в Нижнем Новгороде01.08.2016  20:32  — ННТВ (видео)

 
На площади Минина и Пожарского выступили и знаменитые музыканты, такие как группы «Чайф», «АукцЫон», «Хроноп», и молодые нижегородские коллективы.

На сцене Настя Полева. Слово «легендарная» можно не добавлять. Оно ко всем относится. 25 лет назад фестиваль проходил практически в том же составе. Многих сегодняшних гостей тогда и на свете не было. Но для того, чтобы послушать «Рок чистой воды», собрались тысячи нижегородцев и гостей города.

Среди гостей фестиваля замечен Илья Черт. Лидер еще одной легендарной команды «Пилот». Правда, на сцену он не выйдет. Пришел в качестве зрителя.

Альберт Кувезин, «Хроноп», «Телевизор». Все они снова на нижегородской сцене. Сколько с тех пор воды утекло. Сколько изменений произошло в жизни артистов!

Олег Гаркуша, группа «АукцЫон»: «Я двадцать лет назад бросил пить. Ту поездку на теплоходе я помню, но не совсем. Мы повзрослели, но пыла не убавили. Так что все нормально...»

Тогда 25 лет назад фестиваль получил название от одноименной экологической акции. Интересно, что спонсором выступало горьковское областное общество трезвости. Это был первый рок-фестиваль в столице Приволжья. Тогда вообще многое было впервые.

Выступление «Чайфа» венчает фестиваль. Поют и новые песни, и конечно, старые. Выступление длится около часа, но честное слово, кажется что это время пролетает как несколько минут. Кстати, организаторы говорят, что 25 лет ждать не хотят и фестиваль может стать ежегодным.

Александр Быков. Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://zvuk.in/photo/album/3914

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv