vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:02:00
пятница
29 марта, 2024

3000 заявок поступило в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области на получение лицензий на охоту10.08.2016  16:49  — ННТВ (видео)

 
Желающих гораздо больше, чем квот, которые выделили на общедоступных охотничьих угодьях. Имена тех, кто отправится на охоту, назвали в Кремле, где прошла открытая жеребьёвка.

Сергей Кириченко - охотник с многолетним стажем. В его копилке уже два лося и 4 кабана, и он планирует наращивать количество трофеев. На сегодняшней жеребьевке вновь претендует на заветную лицензию.

Сергей Кириченко, охотник: «В этом году пришел за лосем но их мало, но, может, повезёт...»

В этом году желающих поохотиться на общедоступных угодьях в два раза больше, чем в прошлом. Три тысячи претендентов. А животных всего по квоте 59. 28 кабанов, 26 лосей и 5 медведей. Впрочем, охотиться можно отправиться на закрепленное угодье. Там лицензии разыгрывает собственник, который и занимается разведением животных на огромных участках.

Виктор Киселёв, председатель правления Сормовского общества охотников и рыболовов: «...сколько сами получили на свои угодья...»

Цена лицензии на закрытых угодьях, честно говоря, кусается. Взрослый лось обойдётся в 50000, а кабан стоит 20000. Для сравнения: на общедоступных охотничьих угодьях, если повезет выиграть, то медведь -три тысячи, лось - уже полторы, а кабан - 450. В любом случае лучше всё сделать по закону, ведь за браконьерами в последнее время тоже охотятся.

Александр Веселов, сотрудник охотоуправления минэкологии: «...Браконьер не пройдёт...»

Отметим, что площадь общедоступных охотничьих угодий в регионе - около полутора миллионов гектаров, поэтому охотится есть где, остаётся только получить лицензию.

Принцип жеребьёвки такой же, как и в обычном лототроне. Крутят барабан и наугад вытягивают имя охотника, которому будет на кого охотится в этом сезоне. По словам организаторов подтасовка здесь невозможна, все находятся в одинаковых условиях.

Антон Ганин, Олег Климин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv