vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:36:00
вторник
30 апреля, 2024

Ровность дорожного покрытия третьей очереди Южного обхода оценили первые водители11.08.2016  15:47  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Тест провели с помощью стакана воды. Его поставили на приборную панель автомобиля. А на пассажирском месте проехал губернатор Валерий Шанцев.

Пока ещё закрытый Южный обход уже облюбовали спортсмены-гонщики, речь не о нарушителях-автомобилистах, а спортсменах. Евгений - мастер спорта по лыжным гонкам. Летом практикуется на лыже-роллерах. Южный обход отлично подходит для тренировок, протяженность достаточная, плюс никто не мешает.

Следом за лыжником на обход подтягиваются более привычные участники дорожного движения - дальнобойщики. Их пригласил лично глава региона Валерий Шанцев, чтобы вместе, стаканом с водой проверить ровность дорожного покрытия, которое уложено на Южном обходе Нижнего Новгорода.

Стакан ёмкостью 610 миллилитров поставили на приборную панель большегруза. Валерий Шанцев лично следит за его сохранностью и отправляется инспектировать трассу вместе с дальнобойщиком. Протяженность маршрута 6 километров - и миссия выполнена.

Сегодняшняя проверка скорее имеет шуточный характер, её нет в списке обязательных, которые указаны в регламенте. Впереди экспертиза дорожного полотна, с помощью специальной лаборатории, где практически полностью просвечивают дорогу и другие конструкции.

Дорожное покрытие отвечает самым современным стандартам - это щебоночно-мастичный асфальтобетон. который состоит из нескольких слоёв. Его главная цель - защитить дорогу от образования колеи и расползания, что вполне обычно при такой высокой нагрузке. Подрядчик даёт серьезную гарантию на объект.

Южный обход выведет за пределы Нижнего Новгорода, по приблизительном подсчете около 35 000 большегрузов. Это выгодно абсолютно всем, не будет пробок и вредных выбросов, а сами дальнобойщики смогут экономить и время и деньги, поскольку больше не придётся толкаться по узким городским улицам.

Алексей Лавров, водитель: «Очень нужна объездная...»

До открытия дороги остался ровно месяц, поэтому кататься на лыжах здесь осталось недолго. Как знать, может именно эта трасса поможет спортсмену выиграть Чемпионат России, который пройдет в Белгороде 21 сентября.

Антон Ганин, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ, из Дальнеконстантиновского района

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv