vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:14:00
суббота
27 апреля, 2024

Супермэн - уже не актуально, в тренде - сантехмэн30.09.2016  16:41  — ННТВ (видео)

 
Об этом подрастающему поколению рассказали участники нижегородского этапа Всероссийского чемпионата "Лучший сантехник".

Они провели специальный урок для школьников. Сантехники рассказали о своей профессии, да так, что почти все.

Приветливый, непьющий и чтоб руки росли из правильного места. В общем, сантехник - это идеальный мужчина. Познакомьтесь, дети, это Николай Сергунов и Ирэк Хакимов. Слесари-сантехники из Канавинской и Нижегородкой домоуправляющих компаний.

Они представляют нашу область на всероссийском чемпионате "Лучший сантехник". Первый этап Николай и Ирэк прошли блестяще - заменили в школе интернат номер один 6 смесителей и один душевой поддон. Этап назывался доброе дело. Теперь - сложнейшее испытание - заинтересовать подростков своей профессией.

Сантехники долго спорили - что детям может запомнится - придумали - человечек, сделанный из канализационных труб. Его нужно собрать и звать его будут сантехмэн, примерно как супермэн. Итог - мальчишки хотят стать сантехниками , девчонки выйти замуж за сантехника.

Еще детям рассказали, что хорошими сантехниками не рождаются, а становятся. Николай Сергунов пришел из армии, женился, заимел детей - нужна была квартира. Тогда в советском союзе давали за работу сантехником служебную. Вот и решил попробовать.


Николай говорит, что это очень престижно участвовтаь в таком серьезном конкурсе, и зща честь нижегородской области, он будет бороться до конца. Финал пройдет на Урале, в челябинске 22 ноября, там уже не добрые дела и общение с детьми, а каверзные сантехнические задачки будут решать. Ксения Доринова, Максим Веселов, ОбъективНО, ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv