Новое нижегородское телевидение
18:27:00
вторник
21 мая, 2024

«Торпедо» одержало волевую победу над омским «Авангардом»14.10.2016  19:06  — ННТВ (видео)

О встрече между «Торпедо» и «Авангардом» рассказ лучше начинать с конца. А точнее - с послематчевой пресс-конференции.

Петерис СКУДРА, главный тренер ХК «Торпедо»: «... наслаждался игрой».

Краткость - сестра таланта. Всего несколькими словами главный тренер «Торпедо» отразил весь нерв и всю победную эйфорию от действа под названием «хоккей». Омичи приехали в Нижний Новгород с желанием продлить свою четырехматчевую победную серию. «Торпедо» же предстояло держать экзамен перед своими болельщиками за неожиданное домашнее поражение от «Сибири». Скажем честно, порою казалось, что автозаводцы и в этот раз упустят три очка. «Авангард» - не зря числится в лидерах Восточной конференции. Вот и в матче против бело-синих команда Федора Канарейкина заметно потрепала оборону хозяев льда. Настолько, что уже к 30-ой минуте автозаводцы уступали 0:2. А еще прибавьте к этому незасчитанный гол в ворота омичей - и вы сможете оценить тревогу трибун по поводу исхода этого матча. К счастью, самим хоккеистам дискутировать по отмене гола было некогда.

Алексей ПОТАПОВ, нападающий ХК «Торпедо»: «Он опять-таки придал сил ... меня это не интересовало!»

Второй период стал решающим. И на первую роль здесь вышла игра в большинстве. Торпедовцы наконец-то сняли заклятье лишнего игрока и дважды смогли реализовать численное преимущество. С разницей в четыре минуты Николай Жердев и Картер Эштон не оставили от преимущества «Авангарда» и следа. В дальнейшем соперники многократно могли изменить ход встречи. Но на последних рубежах достойно играли голкиперы. И все же у торпедовца-Проскурякова это получилось лучше. Он больше ошибок не допускал. А вот Доминик Фурх капитулировал после пушечного выстрела Фредерика Петтерссона за 2 минуты и 22 секунды до финальной сирены. 3:2 - такая яркая и такая нужная победа «Торпедо».

Жаль только, что ЦСКА в своем матче разгромил минское «Динамо». А потому погоня за армейцами продолжается. Следующий акт этого марафона - уже в субботу 15 октября. Принимаем абсолютного аутсайдера восточной конференции - новокузнецкий «Металлург».

Григорий Ожигин совместно с «Торпедо ТВ». «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)