Новое нижегородское телевидение
11:24:00
суббота
04 мая, 2024

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» оставил двоякие впечатления от своей игры в очередном матче Единой Лиги ВТБ21.11.2016  17:19  — ННТВ (видео)

Команда Артурса Шталбергса на выезде встречалась с подмосковными «Химками». Там черно-белые показали отличный баскетбол, но для победы этого оказалось недостаточно.

Хозяева площадки перед этой игрой остались без своего капитана - Сергей Моня не попал в протокол из-за болей в плече. Не мог помочь «Химкам» и легионер Маркел Браун. Нижегородцы же выступали практически в полном составе - отсутствовал только Иван Викторов. И в первой четверти на паркете хозяйничали в основном гости. Стартовую десятиминутку черно-белые выиграли со счетом 26:23.

А вот ключевой во многом стала вторая четверть - ее «Химки» взяли практически в одну калитку: 27:19. В дальнейшем шла равная игра достойных друг друга соперников. И только за пару минут до финальной сирены хозяева паркета выстрелили результативным проходом Эрла Роулэнда и точной трехой от Алексея Шведа.

К сожалению, черно-белым отыграть этот рывок не удалось. 90:84 в пользу «Химок».

Источник: ННТВ (видео)