vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:50:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде снег убирают по новой схеме03.01.2017  17:36  — ННТВ (видео)  главная новость

 

С 1 января муниципальных контрактов стало больше, а следовательно, увеличилось количество техники, и не должно остаться так называемых белых пятен - территорий, которые ни за кем не закреплены. К примеру, в Советском районе на уборке раньше работали две подрядные организации, а сейчас их пять. Всего заключено порядка 20 контрактов. Стало ли чище на дорогах и во дворах, сегодня проверил директор профильного департамента городской администрации Андрей Жижин.

1 января, словно постовой, мастер по благоустройству ДУКа Нижегородского района Татьяна Панкратова с бригадой начали уборку дворов от снега. В её команде - 18 дворников и три единицы техники. Они обслуживает почти 100 домов.

Татьяна Панкратова, мастер по благоустройству ДУК Нижегородский район: «Все праздники работаем, работу свою любим, работаем для людей.... С 6-и до 2-х у нас работают дворники, если нужно задержаться, мы задерживаемся, чтобы люди не упали не пострадали... - И в ночную работаете? - Иногда и в ночь выходим...»

Состояние дворов на улице Горького говорит, как к своей работе подходят коммунальщики. Жители ценят своих дворников и отзываются о них только положительно.

Житель дома №140 ул. Горького: «Они второй день работают прекрасно, хорошо. Конечно, жители жалуются, но все, что они могут, они делают...»

С 1 числа этого месяца начали действовать новые муниципальные контракты в сфере дорожного хозяйства и благоустройства. Теперь их более 20. Это значит, что теперь в уборке районов города задействовано больше подрядных организаций, больше техники и рабочей силы. Общая сумма, заложенная на уборку снега в Нижнем Новгороде в 2017-м году, превышает один миллиард рублей. Глава департамента Андрей Жижин в ходе объезда городских улиц рассказывает, какие еще именно произошли с наступлением нового года.

Андрей Жижин, глава департамента дорожного хозяйства и благоустройства Нижнего Новгорода: «С 1 января была достигнута определенная договоренность между ДУКами и дорожниками. Зачастую были моменты, когда ДУК выкидывает снег на территорию муниципалитета, и когда муниципалитет начинает поджимать большими машинами, опять снег улетает в ДУК... Это даст серьезный результат для дворовых территорий...»

Коммунальщики отмечают, при таком взаимодействии неубранных и бесхозных территорий во дворах должно стать меньше.

Алексей Базякин, директор по благоустройству национальной ассоциации организаций ЖКХ: «Очень раздора и жалоб жителей было из за тех территорий, которые не входили в зону ответственности ДУКов. Мы преступили к исправлению данной ситуации. Приведу пример... зачастую появляются факты, когда жители выходят из подъездов и находятся на территории отмежеванной муниципалитетом. Подобные факты и территории мы начали закреплять за ДУКами, которые должны объективно убираться домоуправляющими компаниями...»

Коммунальщики продолжат убирать город от снега по новой схеме все новогодние праздники. Насколько она будет эффективна, судить нам с вами.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv