vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:46:00
суббота
27 апреля, 2024

Новогодние каникулы продолжаются, большинство россиян выйдут на работу только 9 января03.01.2017  18:49  — ННТВ (видео)

 

Традиционно в Нижнем Новгороде уже работают большинство театров и музеев, поэтому оставшуюся неделю можно провести не только за столом.

Пока нижегородцы отсыпаются от самых ярких гуляний в году, культурные центры не дремлют. Специально для тех, кому надоело жевать оливье перед телевизором следующий гид по событиям новогоднего города. В Нижегородском театре оперы и балеты спектакли всю предстоящую неделю. Показывают «Щелкунчика», «Юнону и авось» и постановку «С любовью к женщине». Артисты драм театра же работают почти без выходных в первые две недели января. За каникулы можно посмотреть практически весь репертуар театра. Что касается камерных площадок, в Центре Театрального Мастерства на Варварке показывают рождественскую сказку для семейного просмотра. А в филармонии всю неделю детские Кремлёвские ёлки. Для любителей Нового года постарше сюрприз приготовили работники центральной библиотеки Приокского района. Они приглашают взрослых нижегородцев поностальгировать на выставке советских бумажных флажков, а малышей познакомиться с этими добрыми зимними украшениями.

Мария Харитонова, библиотекарь: «Сюжеты флажков разнообразные. Полёт человека в космос. 50 лет Великой Октябрьской революции...»

Ещё одна добрая уютная выставка работает в Арсенале. «Взгляни на дом свой», призывает нижегородцев художник-уралец Леонид Тишков. Также каждый день в пространстве выставке проходят интерактивные спектакли-променады «Мальчик и луна» для детей и их родителей, и «Вязаник» для зрителей старше 12 лет.

Дарья Смирнова, посетительница выставки-спектакля: «Атмосфера очень добрая. И искренняя, что очень важно. Сам формат уникален для Нижнего Новгорода...»

А для тех, чья душа просит экзотики открыта экспозиция японской гравюры укиё-э. На выставке в Нижегородском государственном художественном музее представлены подлинные предметы искусства XVIII-го и XIX-го веков. А 6-го января в 14.00 все желающие могут прогуляться по выставке под живые звуки японской бамбуковой флейты сякухати.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv