vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:45:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В зоопарке «Лимпопо» настоящий бэби-бум13.01.2017  19:35  — ННТВ (видео)

 

Потомство принесли сразу несколько обитателей - козы, овцы, обезьяны-капуцины, а также экзотическое животное циветта. У последнего, кстати, возникли некоторые сложности с кормлением потомства, но в зоопарке создали для малышей все условия.

Мама-циветта - это такой зверек по имени Цветочек - суетливо бегает по вольеру. Из-за нехватки молока ей пришлось отдать недавно родившихся малышей на воспитание няням зоопарка «Лимпопо» - киперам.

Юлия Гусева, кипер: «Чувствуют себя хорошо... Потом будут есть все...»

И хотя по природе своей эти зверьки — хищники, свою известность получили за способности бариста. Производят один из самых дорогих сортов кофе. Обычно циветты живут в странах, где растет кофе, поедают его плоды, ну, и выделяют зерна с измененным вкусом. В зоопарке, конечно, кофе им не подают. Но зато вот банановое дерево зацвело. На него с аппетитом смотрят другие обитатели «Лимпопо» - обезьянка-капуцин. Кстати, она тоже стала мамой в январе. Три месяца детеныш проведет у нее на спине.

Любовь Мылышева, зоотехник: «Он держится... Другие тоже помогают...»

Первые дни нового года принесли зоопарку прибавление еще в нескольких семействах - нильских крыланов, а также коз и овец. Сотрудники «Лимпопо» делают все, чтобы у каждого из его обитателей была своя семья.

Виктория Кузьмина. Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv