vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:00:00
пятница
26 апреля, 2024

Не только оперативность, но и знание города понадобились участникам исторического квеста, который прошел в областном центре24.04.2017  18:43  — ННТВ (видео)

 

За победу боролись пятнадцать экипажей - депутаты Законодательного собрания и журналисты различных средств массовой информации. Какие испытания пришлось пройти командам?

Суть автоквеста такова: команды получают маршрутные листы с зашифрованными заданиями. В загадке описано историческое место в городе, здание или памятник. Нужно указать даты, или к примеру, сфотографировать надпись на памятной табличке. Экипаж отправляется на точку, чтобы дать ответ на вопрос.

Алексей Коваленко, депутат Законодательного собрания Нижегородской области: «Понять потенциал и научный и производственный, познакомиться с ним, не лишний раз проехаться по родному городу, посмотреть на улицы, напрячь память и знания, здесь как раз вот слияние данного квеста...»

Александр Тимофеев, депутат Законодательного собрания Нижегородской области: «Квест, который позволяет показать нижегородцам, насколько красивый у нас город...»

Автомобили участников маркируют наклейками с названием команд и логотипами автоквеста. Это надо для фото подтверждения выполнения задания. Экипаж команды «ННТВ» также принимает участие. Получив путевой лист, команды сразу читают задания и даже находят первые ответы.

Артем Катков, корреспондент информационной программы «ОбъективНО»: «Простые задания, найти изображения Нижнего Новгорода и сфотографироватсья с ними, а вот сложное - годы работы Попова на станции, которая обеспечивала электрическим питанием ярмарку...»

Старт дан, маршрут продуман. И автомобили разъезжаются по городу.

Сложность игры в том, что ключевые места находятся далеко друг от друга. Например, нужно найти все памятники нашего земляка, который пролетел под одним из ленинградских мостов, за что был отстранен от полетов. А за совершенную аварию его осудили на год лишения свободы и уволили из Красной армии. Уже знаете кто это? Нам удалось найти 3 памятника Чкалову. В Сормове, возле дома, где жил Чкалов, на станции метро «Чкаловская», ну, а самый главный искать не надо. На фоне каждого делаем фото.

Время на игру ограничено. Всего 3 с половиной часа на выполнение 11 основных и одного бонусного задания. Добраться из верхней части города в заречную и обратно получается не так быстро. Например, надо найти символ Нижегородской области, который укажет на золотую рыбку. Ответ нашелся за городом.

Некоторые из заданий ставят в тупик нашу команду. Вспоминаем уроки геометрии.

За каждый правильный ответ начисляются баллы. Выполнив задания, команды возвращаются. Пока подсчитывают результаты, у экипажей есть время на обед. Самое время для горячего чая и солдатской каши. Жюри озвучивает итоги квеста. Все участники получают почетные дипломы за участие. Победителю вручили сертификат на 200 литров бензина. Теперь есть достаточно топлива, чтобы добраться даже до самого отдаленного уголка нашей области и лучше узнать историю родного края.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv