vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:23:00
пятница
26 апреля, 2024

Инспектора АТИ утверждают, что детские площадки города далеки от совершенства. А многие вообще опасны.08.05.2009  16:06  — ННТВ

Песочницы железобетонные, старые, даже арматуру видно. Мусорный бак в прямом смысле слова в двух шагах от площадки, песок грязный, ограждения нет, машины заезжают прямо на детскую территорию.
Валентина Жукова, местная жительница: "Горки опасные очень... двое внучат, я сюда не пускаю ... собаки ходят... в песке играть нельзя".
Следующий адрес: Гордеевская, 54. Здесь уже все видно с первого взгляда. Мусор, сломанные качели, металлические останки былой роскоши.
Ольга Холодова, главный специалист нижегородского отдела инспекции АТН: "Она не покрашена ... углы острые... она просто представляет опасность для наших детей ... площадка больше похожа на распивочную".
Инспекторы административно-технического надзора признаются, что большинство детских площадок в Нижнем Новгороде все-таки в хорошем состоянии, но и таких вот развалин немало. По итогам объездов, подобных сегодняшнему, в администрацию района отправляется предписание устранить нарушения. В данном случае, видимо, надо сносить площадки. Правда появятся ли новые - вопрос. Ну а если предписания АТИ не будут выполнены, в ход пойдут уже штрафы. Должностные лица могут лишиться от полутора до 4-х тысяч рублей, юридические лица - до 30 тысяч.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv