vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:07:00
четверг
25 апреля, 2024

Антинаркотический форум «Молодежь выбирает жизнь» проходит в Нижнем Новгороде12.05.2017  16:07  — ННТВ (видео)

 
Для участия в нем приехали студенты со всей страны. На встречах разных форматов они обсуждают, как эффективнее бороться с распространением наркотиков. А также активно проводят время на свежем воздухе.

Более 200 студентов вышли на Нижневолжскую набережную, что бы сказать «ДА!» здоровому образу жизни. Так они участвуют в международном молодежном антинаркотическом форуме «Молодёжь выбирает жизнь». Нижегородцы впервые присоединились к акции. Студенты со всей России на протяжении трёх дней предлагают свои варианты, делятся опытом, как приобщить сверстников к жизни без вредных привычек.

Олег Пикунов, организатор международного форума «Молодёжь выбирает жизнь»: «Молодежь легче воспринимает информацию на своем языке. А свой язык - это уже молодежный формат. Тот язык, на котором они понимают. Это и молодежные акции и движения. Вчера у нас проходила акция спам-против наркотиков, когда молодежь отправляло смски на номера наркоторговцев… Эти номера мы ликвидировали и отправляли номера правоохранителям...»

Молодежь из других регионов поддерживает эту инициативу. Ксения Щабалина специально приехала из Ижевска, чтобы познакомиться с нижегородскими единомышленниками.

Ксения Щабалина, участник акции «Молодёжь выбирает жизнь»: «Тут активные люди, которые ведут активный образ жизни, которые помогают другим выбирать спорт и жизнь...»

Нижегородские студенты с радушием принимают гостей из других регионов. Понимают, что подобные проблемы современности можно решить только сообща.

Сергей Мажухин, студент медицинской академии: «Показать всем, что курение и наркотики - это плохо, и мы все дружно нашей студенческой организацией решили собраться...»

На набережной активисты выстраиваются так, чтобы получилось слово «жизнь». Надпись возможно прочесть только с высоты птичьего полета. Все происходящее снимает квадрокоптер.

После сторонники здорового образа жизни направляются на набережную Гребного канала, на спортплощадку, себя показать и посмотреть показательные выступления нижегородских спортсменов. Готов поспорить, человек, зависимый от своих вредных привычек, вряд ли сможет исполнить такое на перекладине (…).

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv