vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:57:00
пятница
26 апреля, 2024

Сегодня День памяти Александра Суворова18.05.2017  20:24  — ННТВ (видео)

 
В Нижнем Новгороде на бульваре Заречном прошел митинг, посвященный этой дате. Кадеты читали стихи о великом полководце. На встречу приехали и выпускники суворовских военных училищ.

В этот день у памятника Суворову собираются ветераны-выпускники Суворовских военных училищ, воспитанники кадетской школы-интерната, чтобы почтить память полководца.

Марк Капранов, фельдфебель Нижегородского графа Аракчеева кадетского корпуса: «Он за всю свою биографию не допустил ни одного поражения, и что на каждого русского погибшего война, шло по 10 по 15 вражеских бойцов. Его войска в большинстве случаев в несколько раз были меньше чем войска противника и ни разу он не отступил и не проиграл ни одной битвы...»

В торжественной обстановке кадеты читают стихи о русском полководце, напоминая всем каким легендарным полководцем и настоящим патриотом своей страны был Суворов.

Александр Суворов создал свою военную науку, совершил переход русской армии через Альпы, взял неприступную крепость Измаил. Все военные подвиги он совершил и благодаря вере в своих солдат. Сегодня этому учат и современных кадет.

Дарья Куропатова, ученица кадетской школы-интерната: «Доблесть, отвага, мужество, честь и любовь к родине...»

Многие из этих кадетов продолжают семейную военную традицию.

Павел Жуков, ученик кадетской школы-интерната: «Душа так расположена, у меня дед прошел всю войну, отец прослужил в Афганистане в воздушно-десантных войсках, и я три года назад узнал о существовании такой кадетской школы, и решил что пойду по стопам отца, я с детства мечтал военным быть...»

Валерий Петянин, председатель НРО «Российское Кадетское Братство»: «Чувство гордости за свою родину, чувство патриотизма растет изо дня в день, мы проводим такие мероприятия прежде всего для них, для молодых мальчишек, которые может быть завтра станут генералами, будут командовать соединениями, армиями, объединениями...»

По инициативе Российского Кадетского Братства в прошлом году в Нижнем Новгороде на бульваре Заречном установили памятники Александру Суворову и Павлу Нахимову. Кстати, 5 июля исполняется 215 лет со дня рождения великого русского адмирала. В этот день здесь пройдет памятная акция.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv