vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:39:00
пятница
26 апреля, 2024

С открытием нового корпуса тонкинской средней школы все классы учебного заведения будут учиться в одну смену19.05.2017  17:17  — ННТВ (видео)  главная новость

 

Строительство здания проверил губернатор Валерий Шанцев. Работы идут по графику. Открытия пристроя очень ждут и школьники, и учителя. В новом корпусе будет актовый зал, два спортивных зала, современные классы.

В двух этажном здании жизнь кипит и внутри, и снаружи. На фасаде идут отделочные работы: серые кирпичи скоро оживут канареечным цветом - под стать соседнему пристрою. Внутри же вовсю идет образовательный процесс: реконструкция старого здания и строительство нового ничуть не мешают ученикам тонкинской средней школы. И это правда - такой успеваемостью можно только гордиться, а в новой отремонтированной школе упорства только прибавится. С ликвидацией второй смены появится больше времени на кружки.

«Конечно, хочется, там будет большой спортзал, большой актовый зал. Там будет очень интересно, хочется учиться!»

«В первую смену пришел, отучился, и у тебя еще много времени на кружки сходить какие-то, факультативы».

Галина Ветюгова, директор Тонкинской средней школы: «В новой школе, мы так ее уже называем, будет и актовый зал, чего здесь у нас нет, и 2 прекрасных спортзала, аудитории, которые будут отвечать всем современным требованиям и нормам, поэтому это долгожданное детище, которое мы ждем с нетерпением».

Современное оборудование будет отвечать самым высоким запросам как учеников, так и учителей. В школе, кстати, почти половина педагогов - молодые специалисты. И со своей работой справляются успешно. Как же их не поощрить?

Алексей Корсаков, учитель географии и технологии Тонкинской средней школы: «В прошлом году, позапрошлом мы встречались с Валерием Павлиновичем, и я его лично просил построить новую школу. Мы с ним даже заключили договор. Он сказал: мы тебе предоставим школу, а ты нам готовь медалистов (…) В прошлом году у нас было четыре медалиста, мы свое обещание выполнили, и Валерий Павлинович тоже!»

Губернатор за ходом строительства следит лично. И работа идет с опережением графика.


- Так по финансированию у нас все очень хорошо и по срокам все хорошо, мы даже вперед идем.
- Я так понимаю, если вам добавить денег, то вы даже сдадите к 1 сентября этого года?
- Нет, не к 1-ому, но в этом году сдадим.

Новое здание - это одна из почти сотни новых школ, которые будут построены в Нижегородской области.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: 26 «По контракту школа должна быть сдана к 1 июня 2018. И тепловой контур закрыт, и кровля закончена, все сети подведены Я думаю, что по-хорошему эту школу можно сдать и в этом году. Надо сейчас посмотреть наши возможности по софинансированию. Программа непростая. Кроме этого пристроя строим школы в Павлове, на Бору, в Навашинском и Дальнеконстантиновском районах. И еще в этом году начнем три школы: в Н.Новгороде, в Балахне и Володарском районе. 100 школ надо построить за 10 лет. И я говорю всем: чтобы ликвидировать вторую смену, всем руководителям надо работать в две смены...»

Общая стоимость пристроя к тонкинской средней школе и оборудование составляет 250 млн рублей, из них доля областного бюджета - 224 млн.

Юлия Короткова, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv