vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:55:00
четверг
25 апреля, 2024

Благотворительный полумарафон «Беги, герой!» прошел в Нижнем Новгороде22.05.2017  19:49  — ННТВ (видео)

 

На старт вышли больше двух тысяч спортсменов из разных городов России и девяти стран мира. Маршрут забега пролегал по историческим местам.

Клара Степановна Богатова начала бегать в 69 лет. И до сих пор не может остановиться. Перед своим 84-м днем рождения она решает приехать из Москвы в Нижний Новгород для того, чтобы пройти десятикилометровую дистанцию. В погоне за интересными забегами география не так важна, смеется Клара Степановна.

Клара Богатова, участница забега: «Можешь себя преодолеть, не ходишь с клюшкой, не сидишь в Эстонии, были в Нижнем Новгороде, здесь уже много друзей...»

Благотворительный полумарофон «Беги, герой!» собрал более двух тысяч участников из различных городов России и 9 стран мира. Это крупнейшее спортивное событие Нижнего Новгорода.

Мартин Бурианек, участник забега из Чехии: «Я не не владею по-русски... но хотел сказать всем нижегородцам - у вас самый красивый город России...»
«...приехал из Москвы на забег, отличные эмоции, выложились на все сто!»

«Я чувствую, как жизнь продлевается, я проживу до 100 лет, бесспорно...»

Кто-то бежит, чтобы в очередной раз победить лень или показать новое личное время. Абсолютный рекорд сложнейшей дистанции на 21 километр на этих соревнованиях - это 1 час и 16 минут.

Иван Березов, победитель забега на 21 километр: «В этом году я уже бежал 10 км, но там попал по возрасту, в абсолюте нет...»

Также здесь есть и чарити-бегуны, которые представляют различные благотворительные организации, привлекают внимание к социальным проблемам и помогают собрать деньги в том числе и для борьбы со СПИДом.

Алина Морозова, чарити-бегун от благотворительной организации «Степ»: «Сотрудники центры по борьбе со СПИДом предложили, и я согласилась... и мне важно, чтобы к людям с таким заболеванием относились толерантно...»

В забеге принимают участие представители пяти благотворительных фондов, более сорока корпоративных команд и индивидуальные бегуны. Вступительный взнос каждого зависит от дистанции, и он пойдет на благие цели.

Мария Платонова, организатор забега «Беги, Герой!»: «Мы перечисляем 10% команде по мини-футболу, чтобы уехали на всероссийские соревнования в Санкт-Петербург...»

Но прежде всего, это крупнейшее спортивное событие становится праздником бега для всех участников.

Юлия Короткова, корреспондент: «Неслучайно полумарофон называет «Беги, Герой!». 10 километров подходят к концу. И для себя я, но герой...»

Юлия Короткова, Владимир Гайдай, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv