vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:07:00
пятница
26 апреля, 2024

Инспекторы ГИБДД призывают нижегородцев «Не отключаться от жизни»20.06.2017  19:24  — ННТВ (видео)

 

Впервые в России на нижегородской детской железной дороге проходит акция по предупреждению детского травматизма на путях.
Детям наглядно объясняют «Правила безопасного поведения на железной дороге».


Знаете ли вы, что нужно делать, чтобы чувствовать себя безопаснее на железной дороге?

Устами ребёнка глаголет истина. Вот так наперегонки дети стремятся ответить на жизненно важные вопросы. Что делать при частичной остановке поезда или например как вести себя в случае чрезвычайной ситуации на транспорте. И здесь быстрота реакции приветствуется, хоть полицейские не перестают говорить, что дорога - небезопасное место для длительного нахождения рядом. О проблеме соблюдения правил безопасного поведения теперь заговорили в комплексе.


"Не отключался от жизни" - именно так называется новый социальный проект Детской железной дороги. Интерактивный спектакль, тематические викторины, поход в музей. Узнав все правила поведения на дороге, дети решают свои знания тут же применить на практике. Маленьких пассажиров больше всего привлекает поездка на железной дороге. Направленный на профилактику травматизма, подобный формат проекта пробуется впервые в России.

А поезд тем временем отправляется. Платформа постепенно пустеет, вагоны заполняются детьми. Следующая остановка - безопасные каникулы.

Тимур Хакимов, Виктор Киселёв, ОбъективНО. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv