vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:35:00
суббота
27 апреля, 2024

Новое дошкольное образовательное отделение открылось в Нижнем Новгороде21.06.2017  18:43  — ННТВ (видео)

 

Основная его цель - обеспечение прав детей-инвалидов на стационарное социальное обслуживание. На базе Автозаводского детского дома до конца года планируется открыть ресурсный центр, который в дальнейшем поможет детям получить профессию.

С дошкольного возраста - до получения профессии. В Автозаводском детском доме-интернате Нижнего Новгорода воспитанников теперь сопровождают с четырех лет. Как признаются преподаватели, у особенных детей и интерес к обучению особенный.


В новом дошкольном коррекционно-образовательном отделении уже обучаются 24 человека. Занятия проходят индивидуально - один, максимум три ребенка - в игровой форме. Здесь есть все необходимое: инвентарь, столовая, гардеробная, спальни, пандусом оборудован даже запасной выход. На ремонт ушло четыре месяца и два с половиной миллиона рублей. Помогли правительство региона и спонсоры


Здесь они живут, развиваются и даже получают профессию. В ресурсном центре при доме-интернате учат на овощевода, слесаря, плотника, швею и другим специальностям. Конечная цель - интеграция в общество и трудоустройство. Кстати, этот детский дом первым в советском союзе получил лицензию на образовательную деятельность.


А к новому году в Автозаводском детском доме-интернате откроется отделение для юношей с 14 лет.

Оксана Панагушина Алексей Калякин Объективно ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv