vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:45:00
суббота
27 апреля, 2024

Во всех оздоровительных лагерях Нижегородской области теперь каждую смену будут проходить познавательные учения21.06.2017  18:53  — ННТВ (видео)

 

На Бору сегодня провели тренировочные занятия. Более 200 детей узнали, как необходимо вести себя в условиях нештатной ситуации. Спецслужбы также показали новое оборудование, которое находится на их вооружении. Беспилотник мониторит обстановку с высоты птичьего полёта, а уникальный робот способен тушить пожар в опасных для человека .


По легенде учений, в одном из корпусов детского лагеря «Орленок» Борского района Нижегородской области срабатывает система оповещения. Сигнал поступает в ближайшую пожарную часть. На место незамедлительно прибывают спасатели. Начинается эвакуация. Пожарные в задымленном помещении ищут условный очаг возгорания, параллельно идет спасение потерпевших со второго этажа.


Благодаря такой тренировке лагерный персонал отрабатывает свои первичные действия, а воспитанники узнают, как необходимо вести себя в условиях нештатной ситуации.

Далее на футбольном поле детям показывают профессиональный аварийно-спасательный инструмент и его возможности. Эти пневматические щипцы нистолько мощные, что без труда перекусывают железную трубу, как соломинку. Этот инструмент можно использовать как домкрат. Мощности достаточно, что бы разломить пень пополам.

Такая техника используется при автомобильных авариях. А этот радиоуправляемый робот может попасть в труднодоступные места, найти пострадавших и даже ликвидировать возгорание. Дети с удивлением следят за работой оператора и умиляются тому, что струя воды из робота предельно точно попадает в цель.


Для того, что бы у воспитанников лагеря этот день надолго отложился в памяти спасатели приготовили особый сюрприз.

Такие учения будут проходить с каждой сменой во всех оздоровительных лагерях области. Олег Лавров, Ренат Бикбаев, ОбъективНО ННТВ!

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv