vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:19:00
среда
24 апреля, 2024

Танкер-химовоз проекта RST-27М с увеличенной грузоподъемностью спустили на воду на заводе «Красное Сормово»21.07.2017  16:26  — ННТВ (видео)

 

Это первое судно серии. Всего на предприятии построят пять таких танкеров. К слову, сегодня на заводе двойной праздник. «Красному Сормову» исполнилось 168 лет.

Танкер-химовоз по проекту RST-27M строится в России впервые. Сразу по нескольким показателям судно превосходит предшествующие модели. На 800 тонн увеличена грузоподъемность, и перевозить теперь можно не два, а сразу три сорта грузов - нефть, нефтепродукты и вредные жидкие вещества. Таковы были требования заказчика, стремившегося повысить прибыль от одного рейса. И нижегородский завод «Красное Сормово» их выполнил.

Николай Жарков, генеральный директор ЗАО «Красное Сормово»: «По размерам их негде построить. Габаритов не хватает… А у нас влезли...»

По давней традиции бутылку о борт нового судна разбивает его крестная мать.

Ксения Соколова, главный бухгалтер «БФ Танкер»: «Чувства переполняют.. когда смотришь на такой грандиозный корабль. Первый раз вижу танкер. Это первый мой крестный сын...»

В течение месяца будут вестись швартовые и ходовые испытания, потом судно передадут заказчику. Это первый из пяти танкеров-химовозов проекта RST-27M, которые завод «Красное Сормово» построит для компании «БФ Танкер». Всего же в этом году нижегородские предприятия построили шесть кораблей: по два «Окская судоверфь», ЦКБ имени Алексеева и «Красное Сормово». Это, в частности, позволило индексу промышленного производства региона превысить среднероссийский почти в три раза.

Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области: «Это предприятие обеспечено заказами до 2018 года, раз в месяц будет спускаться судно.. Мы очень довольны темпами развития промышленности в Нижегородской области...»

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Прежде всего, это заслуга коллектива, который упорно занимался техническим перевооружением. Такую работу проделали 80% предприятий... рост производства 7,2%... они выпускают нужную потребителям продукцию...»

Кстати, сегодня заводу «Красное Сормово» исполняется 168 лет. И коллектив отмечает дату очередным трудовым достижением.

Оксана Панагушина, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv