vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:40:00
пятница
19 апреля, 2024

Действия подрядчиков, нарушающих сроки выполнения работ, Фонд капитального ремонта берет на особый контроль07.08.2017  18:19  — ННТВ (видео)

 

Так, на Бору удалось решить проблему с недобросовестной компанией, у которой также возник конфликт с местным жителем. В результате люди даже прислали благодарности в адрес фонда.

Сейчас жители дома №5 по улице Новостройки в поселке Железнодорожный Борского района довольны свежеотремонтированной кровлей и даже отправили фонду капремонта две благодарности.

«После того, как сделали крышу, мы сделали ремонт. Сейчас нигде ничего не течет, проводка сухая...»

Галина Чурина, житель дома: «Крыша в ужасном состоянии была, но сейчас то, что построили, нам очень понравилось, хорошая крыша. Утеплили очень хорошо, даже тепло сейчас стало (…) Быстро сделали, качественно...

Еще несколько месяцев назад эта борская история была одной из немногих «горячих точек» на карте работ регионального фонда капремонта. Сначала жители, которые своими силами сделали частичный ремонт кровли над одной из квартир, не пускали строителей в дом, а потом у подрядчика закончились ресурсы. Год переговоров - и фонд нашел компромисс: работы выполнил субподрядчик, а сам проект скорректировали в соответствии с пожеланиями жителей.

Владимир Челомин, исполняющий обязанности руководителя фонда капремонта МКД Нижегородской области: «Меры уже приняты, в этом году две подрядные организации, сегодня дела находится - в ближайшее время, должны быть рассмотрены в суде... одностороннее расторжение контракта. И я думаю, что это станет уроком для всех остальных компаний... Мы понуждаем сегодня компании, которые набрали большие объемы работ, заключать договоры с субподрядными организациями, которые тоже есть, готовы работать....»

Погода изрядно «потренировала» строителей дождями, ураганами, температурными аномалиями, но строители используют любую возможность.

Владимир Челомин, исполняющий обязанности руководителя фонда капремонта МКД Нижегородской области: «На сегодня у нас порядка 400 домов уже принято и около 300 готовы к приемке. Т.е. на сегодня проводятся комиссии, подписываются акты...»


Сейчас на тысяче трехстах объектов в области - от Ветлуги на севере до Починок на юге, от Кулебак на западе до Сеченова на востоке - кипит работа: капитально ремонтируют крыши, фасады, внутренние коммуникации.

Алексей Гамзов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv