vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:32:00
пятница
26 апреля, 2024

Почти половина школ региона еще не отчиталась о том, что они готовы к 1 сентября08.08.2017  17:58  — ННТВ (видео)

 

А до крайнего срока осталась всего неделя. Учебные заведения проверяют сейчас ударными темпами: только в Нижнем Новгороде и только сегодня комиссии посетили более двадцати школ. Наши коллеги убедились: опасений, что график будет сорван, пока нет.

К 15 августа готовность всех школ Нижнего Новгорода к новому учебному году должна быть стопроцентной. Об этом заявила директор департамента образования города Ирина Тарасова. Сейчас к приходу учеников готовы более 60 процентов школ. Все они прошли проверку на противопожарную безопасность, наличие качественного школьного оборудования и учебников. Из городского бюджета в этом году на подготовку школ направлено 304 миллиона рублей

В этом году в Нижнем Новгороде за парты сядут более 122 тысяч детей, около 15 тысяч из них - первоклассники. Кстати, к новому учебному году проверят не только школы, но и готовность рядом расположенных дорог и переходов. А в каждом районе заработают мобильные автогородки. Здесь школьники смогут изучать правила дорожного движения в игровой форме, но в условиях, приближенных к реальным.

Стоит отметить, что школьников в этом году ждут некоторые перемены. В ряде школ начнут преподавать астрономию в качестве одного их основных предметов.

Виктория Кузьмина. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv