vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:19:00
пятница
26 апреля, 2024

На стадионе «Нижний Новгород» начали устанавливать зрительские кресла10.08.2017  16:50  — ННТВ (видео)  главная новость

 

Они добавили арене красок. Сидения монтируются трех цветов - белого, голубого и синего. На футбольном поле сейчас регулярно стригут газон. Делать это будут раз в два дня, чтобы обеспечить рост корневой системы. Как продвигаются эти и другие работы на арене?

«Стадион Нижний Новгород» с каждым днем все больше приобретает вид настоящей футбольной арены. Строители уже начали монтаж зрительских кресел на трибунах. Они антивандальные. Прошли все возможные лабораторные испытания: на морозостойкость, токсичность, пожарную безопасность и износоустойчивость.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Установили порядка двух тысяч кресел - смотрите, и синие, и голубые, и белые. Специалисты говорят, что таким образом создается эффект заполняемости стадиона… На самом деле, мы это учитывать не будем: заполняемость будет осуществляться нижегородцами на соревнованиях спортивных, на праздниках наших, которые сюда будут наверняка приходить семьями...»

Вместе с трибунами окрашивается в новые цвета и футбольный газон: спустя три недели с момента засева трава взошла и быстро растет, агрономы успели уже провести первые стрижки газона. Сейчас принимают все меры по уходу за полем - это полив, подкормка удобрениями.

Сергей Пичушкин, руководитель строительства стадиона: «Мы уже в четвертый раз стрижем газон, сейчас будем стричь его раз в два дня для того, чтобы обеспечить рост корневой системы, чтобы силы трава тратила не вверх, а силы уходили в корни, чтобы укреплялся газон и к сентябрю сформированную корневую систему мы прошили. Это будет заключительным этапом...»

Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области: «Вчера у нас здесь была компания «Эстерайд» - это уполномоченная компания за шеф-монтажом и контролем качества поля - они дали высочайшую оценку нашему газону… Очень много сейчас приезжает делегаций, иностранных делегаций, ознакомиться с нашими тренировочными площадками, посмотреть наши базы команд...»

Когда речь заходит о футболе, на ум сразу приходят родоначальники игры с мячом - англичане. Представители туманного Альбиона - критики строгие, но нижегородскому стадиону дают высокую оценку. И после визита в Нижний Новгород направили благодарственные письма руководству Нижегородской области за подготовку региона к Чемпионату Мира 2018.

Джонатан Брентон, министр-советник Посольства Великобритании в России: «Самые хорошие впечатления связаны с подготовкой к чемпионату мира по футболу следующем году. Мы посетили ваш стадион, зону тренировки, также главу администрации. Чувствуется профессионализм, высокое качество подготовки и, самое главное, энтузиазм....»

Томас Реган, консул Её Величества: «Я думаю, что подготовка замечательная. Мне кажется, Нижний Новгород очень гостеприимный и дружелюбный город, очень красивый...»

В ближайших планах строителей начать работы по освещению и звуку. Кроме того, сейчас уже устанавливают радиаторы в помещениях, при чем даже там, где нет отделки, чтобы просушить их, а затем приступить к покраске.

Алевтина Батурина. Максим Веселов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv