vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:38:00
пятница
26 апреля, 2024

Можно ли сэкономить на дороге, отправляясь в отпуск?14.08.2017  16:13  — ННТВ (видео)

 
В этом году в сезон отпусков у нижегородцев появились новые возможности.

Этим летом, пожалуй, впервые авиасообщение из Нижнего Новогорода предложило стабильно действующие варианты более дешевых полетов, чем из Москвы. Если раньше самым бюджетным способом было уехать в столицу на поезде, а дальше - по воздуху, то теперь зачастую дешевле или прямо из Стригино по России и за границу, или также сначала в Москву, но уже на самолете. Рынок среагировал быстро - число рейсов в Москву увеличилось втрое.

Екатерина Молева, директор по стратегическим коммуникациям аэропорта «Стригино»: «Теперь S7 есть и утренний, и вечерний рейс, так что с конца августа у нас будет 3 рейса, 6 рейсов возит «Аэрофлот», то есть Москва стала еще доступнее, цены на билеты, если покупать заранее, достаточно приемлемые...»

В Петербург в этом году количество рейсов удвоилось, и они также, как правило, дешевле, чем комбинация «Поезд плюс самолет из Москвы».

Ирина, пассажирка рейса «Нижний Новгород — Санкт-Петербург»: «В турфирме посоветовали, что это будет лучше и удобнее. -А по деньгам вас как, устроило? - Да все хорошо...»

Однако мало просто ввести новые направления - нужно еще сделать их максимально выигрышными по времени, частоте и стоимости. Особенно для тех, кто летает постоянно. Ольга в Петербург, например, отправляется дважды в месяц.

Ольга, пассажир рейса «Санкт-Петербург - Нижний Новгород»: «Раз пять уже или шесть. - А раньше летали через Москву? - Да, раньше был «Ютейр.» - Удобнее стало добираться? - Мало все равно рейсов. И неудобное время...»

В преддверии чемпионата мира по футболу город потихоньку становится и международным хабом. К нам дотянулись и зарубежные лоу-костеры, например, турецкий Пегасус. Также в Стамбул начиная с мая летает «дочка» «Туркиш Эйрлайнз». Впервые из Нижнего не только быстрее, но и дешевле летать в Малую Азию.

Анна Бобрикова, первый пассажир рейса «Нижний Новгород — Стамбул»: «Это было из серии - а поехали в Москву, а поехали в Питер. Виза не нужна, купили билеты - и буквально через 3 недели улетели. - Сколько на тот момент стоили билеты? - Около 10 тысяч туда-обратно. - А если через Москву лететь, то там еще стоимость поезда и по времени... а тут 3 часа и ты в Стамбуле...»

Анна рассказывает, что новые направления из Нижнего Новгорода - еще один способ попасть куда угодно всего с одной пересадкой, ведь тот же Стамбульский «Ататюрк» - огромный авиаузел, завязанный на три части света. Еще одна альтернатива Внуково, Домодедово и Шереметьево - Минский аэропорт.

Екатерина Молева, директор по стратегическим коммуникациям аэропорта «Стригино»: «Минск - прекрасная история для того, чтобы нижегородцам полететь в Европу, потому что лететь туда 1 час, и соответственно еще за час вы добираетесь в любую точку Европы...»

Август - для внутренних рейсов и чартетров - время самое горячее, и если цены на первые - максимальны, то чартеры могут «сбросить» непроданные места по удивительно низким ценам в последние сутки перед полетом.

Алексей Гамзов, корреспондент: «О том, какое напряженное внутренне расписание в Стригино, можно судить по табло: 24 рейса, и это только до вечера и только внутренние. Некоторые чартерные международные рейсы осенью исчезнут из расписания, но в целом тенденция на увеличение сохраняется уже не первый год....»

В октябре исчезнут чартеры в Барселону и в Грецию. Остальные изменения планируются только в сторону увеличения. Следующий сезон покажет, закрепится ли эта тенденция.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv