vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:58:00
суббота
27 апреля, 2024

В приюте «Сострадание» открылась многофункциональная кинологическая площадка14.08.2017  16:21  — ННТВ (видео)

 
Позаниматься со своими питомцами там могут владельцы собак любых пород. Кинологи при этом поделятся опытом и знаниями. А еще эта площадка - возможность для обитателей приюта найти хозяина.

Кинологическую площадку, что открылась в нижегородском приюте «Сострадание», первыми тестируют его бывшие воспитанники. Это сейчас они звери «семейные», а когда-то не знали, как подружиться с человеком и вести себя дома. Азы воспитания собаки теперь постигают здесь. А значит у приютских животных появляется больше шансов найти хозяина. Наталья увидела фотографию Даны на сайте «Зоозащиты» и в тот же день они уехали домой вместе.

Наталья, хозяйка Даны: «У меня умерла собака, я помогала приюту и не смогла пройти мимо.. она оказалась очень похожа на прежнюю собаку, хотя мы не старались...»

Волонтеры смеются, что не знают, кому эта площадка нужнее - людям или собакам. Игры здесь увлекают всех.

Екатерина, кинолог: «Во-первых, это двигательная активность.. Это хорошо помогает в нахождении контакта... Со взрослой собакой сложнее, чем когда щеночком попадает...»

Юлия Саманова, кинолог: «В этом году будут занятия по послушке - сидеть, рядом, лежать… будем развиваться..препятствия, барьеры и т.д...»

Площадка под навесом - занятия здесь проходят в любую погоду. Кинологи дают теорию и практику всем желающим, а скоро здесь откроется и детский кружок. На площадку приходят и те, кто уже имеет четвероногого друга, и те, кто только собирается взять собаку.

Юлия, хозяйка Бетти: «У нас площадок в Н.Новгороде хороших по пальцам можно пересчитать… Я думаю, будет много людей сюда ходить...»

Владимир Гройсман, руководитель ООО «Зоозащита»: «Это точка сборки для людей и для собак... Мы из этого сделаем разнообразные направления работы... Точка сборки под крышей...»

График занятий опубликуют на сайте фонда «Сострадание». Записаться можно просто позвонив в приют по телефону 2-162-162.

Оксана Панагушина, Виктор Киселев, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv