vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:28:00
пятница
26 апреля, 2024

В центре Нижнего дорожные ремонтные работы спустятся под землю15.08.2017  18:03  — ННТВ (видео)

 

Сегодня стало известно, что подземный переход на площади Лядова планируют отремонтировать. Аукцион по выбору подрядчика опубликован на сайте госзакупок. Стоимость работ предварительно 6 миллионов рублей. По условиям конкурса, ремонт должен завершиться не позднее 15 октября.

«Осенью бассейн, зимой каток. И почти всегда беспробудная тьма. Если бы не накамерный свет, нас бы было вообще не видно. Все эти вещи можно сопоставить только с одним местом в городе - ненавистным подземным переходом на площади Лядова...»

Это многострадальное место уже много лет обсуждают на интернет форумах города и в СМИ. Стены - в граффити, фонари разбиты, ливневки не работают, по ступенькам передвигаться опасно даже летом.

Этот переход в центре города был построен еще в 60-х годах прошлого века. Его неоднократно ремонтировали, восстанавливали ливневки. Но надолго ремонта не хватало. В июле прошлого года неизвестные похитили все светильники из подземного перехода.
И вот сегодня стало известно, что объявлен электронный аукцион по выбору подрядчика на выполнение работ по ремонту перехода. Согласно опубликованной информации, заказчик - отдел коммунального хозяйства администрации советского района Нижнего Новгорода. Цена контракта почти 6 млн. рублей. Это максимальная цена контракта. Все средства будут выделены из бюджета города на 2017 год по муниципальной программе «Развитие дорожной инфраструктуры г. Н.Новгород».

Сейчас мрачная атмосфера перехода на Лядова по нраву, пожалуй, лишь уличным музыкантам. Максим Шамшун - программист по образованию, а сюда приходит поиграть на скрипке.

Максим Шамшун, уличный музыкант: «Хочется иногда сменить комфортную обстановку на такую сырую, грязную...»

А нижегородцам, напротив, хочется сменить обстановку в переходе на комфортную, сухую и чистую. Подрядчика для ремонта выберут 4 сентября. Все работы по реконструкции должны быть выполнены до 15 октября этого года.

Олег Лавров, Сергей Пермовский. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv