vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:12:00
среда
24 апреля, 2024

В театре «Комедiя» пьеса «Боинг-Боинг» открывает новый сезон15.09.2017  15:27  — ННТВ (видео)

 
Французская любовь, крутое пике и улетный юмор. Ее называют легендой французского театра XX века, классический образец жанра «комедия положений». Пьеса вошла в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая часто исполняющаяся в мире французская пьеса. Поставлена она в 60 странах мира и переведена более чем на 40 языков.

Глядя на эти сцены, сразу вспоминаются картинки в стиле «пин-ап» - фривольные, но в пределах разумного. В этом особенность постановки нижегородского театра «Комедiя». Пьеса «Боинг-Боинг» по количеству сценических исполнений в разных странах мира попала в книгу рекордов Гиннеса. И тут, конечно, уже сложно придумать что-то свое. Главную героиню - парижанку Мишель - играет актриса Юлия Лыкова. Сама она во Франции никогда не была, но актерская фантазия творит чудеса.

Юлия Лыкова, актриса: «Все играют француженку – легкую дурочку, а я попыталась что-то другое.
Она такая томная, все время где-то летает, я подумала, что такое видение француженки будет интересно зрителю...»

А вот главного героя - ловеласа Бернара - обычно играют мужчины в возрасте, с большим жизненным опытом. У молодого актера Руслана Строголева такого опыта пока нет, и с этим поначалу были сложности.

Руслан Строголев, актер: «Бернар - очень легкий человек, изящный, мягкий, мне этой мягкости очень не хватало. Французской легкости у меня, к сожалению, не было...»

Режиссер Дмитрий Крюков перечитал множество пьес, пока не наткнулся на «Боинг-Боинг». Заинтересовало, что это не стандартная комедия положений с любовным треугольником - муж, жена, любовница. Здесь сразу три любовницы и ни одной жены.

Совпало здесь и то, что ни одной постановки «Боинга» других театров Крюков никогда не видел. И, начав работать, принципиально не стал смотреть. И актерам запретил. Дмитрий Крюков, кстати, сам артист, но в своих спектаклях не играет. Режиссировать, а значит, проигрывать каждую роль в своей голове, ему оказалось интереснее.

Дмитрий Крюков, режиссер-постановщик комедии «Боинг-Боинг»: «Я тут играю сразу за всех шестерых, за девочек и мальчиков. Проигрываю внутри себя, так что все нормально...»

«Боинг-Боинг» - конечно, абсолютный анекдот, зрителей приглашают в театр отдохнуть и расслабиться после трудного дня. И над такой простой главной мыслью спектакля - как повезло тому, кто нашел свою настоящую вторую половинку - пожалуй, задумаются только неверные мужья. Во всяком случае, в этом уверены создатели спектакля.

А за тремя зайцами погонишься - уж точно ни одного не поймаешь.

Оксана Панагушина, Максим Веселов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv