vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:43:00
пятница
26 апреля, 2024

Нижегородский «Олимпиец» пробился в одну восьмую финала Кубка России по футболу22.09.2017  13:11  — ННТВ (видео)

 

Но этот поход дружине Николая Писарева покорился нелегко. Победу над клубом Премьер-лиги «Уфой» заслужила вся команда - это бесспорно.

Но отдельно стоит отметить Кирилла Молярова - он забил гол с игры, и голкипера хозяев поля Артура Анисимова - он в основное время пропустил только один мяч, отразил послематчевый пенальти и сам забил победный одиннадцатиметровый. И уж совсем отдельно надо поблагодарить 12-го игрока «Олимпийца». И в одной шестнадцатой Кубка в его роли выступил каркас ворот нижегородцев. Можете загибать пальцы.

Мы уже так привыкли, что именно в этом компоненте - реализации моментов - традиционно не везет «Олимпийцу», что чужие осечки воспринимаются уже не иначе, как чудо. Правда, наставник «Уфы» Сергей Семак в чудеса не верит. И с невезением свое поражение никак не связывает.

Сергей Семак, главный тренер ФК «Уфа» (Уфа): «Результат для нас неприемлемый. Что касается самой, то надо забивать моменты, которые есть. ... Нашему вылету из Кубка...»

А вот главный тренер «Олимпийца» от победной эйфории отошел очень быстро. Теперь требует того же и от своих подопечных. Ведь впереди у команды Николая Писарева очередной тур Первенства ФНЛ - уже в воскресенье 24 сентября предстоит игра в Санкт-Петербурге со второй командой «Зенита».

Николай Писарев, главный тренер ФК «Олимпиец» (Н.Новгород): «После победных матчей, тем более после таких психологически сложных восстанавливаться легче! Вот если бы мы сегодня проиграли - было бы более тревожно за игру через два дня! ... Но сейчас надо сдерживать, чтобы слишком в эту эйфорию не переросло. Ведь все таки нас ждет сопреник, который отдыхал! Ведь вторые команды в Кубке не играют: Спартак-2, Зенит-2. Нам придется в Питере очень сложно...»

Ничуть не легче «Олимпийцу» придется и 25 октября. Именно в этот день нижегородцы выступят хозяевами матча одной восьмой финала Кубка России. В гости к нам пожалует ярославский «Шиник».

Григорий Ожигин совместно с пресс-службой футбольного клуба «Олимпиец». «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv