vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:04:00
пятница
26 апреля, 2024

Вместо старой кирпичной кладки - облегченный фасад с утеплением, новые крыша, двери и окна29.09.2017  18:58  — ННТВ (видео)

 

Дом №3 по улице Соболева в Навашине буквально восстановили по программе капитального ремонта. За работами лично следил руководитель фонда.

Картина не для слабонервных. Именно так жители запомнили вид дома до начала капитального ремонта. У дома №3 по улице Соболева в Навашине практически полностью разрушилась стена. На помощь пришел фонд капремонта - теперь в доме надежные и теплые стены, красивый фасад, новая кровля.

Сергей Емельянов, директор компании «ЭкоТехСтрой»: «Было усиление деревянных конструкций. Значит, после пароизоляции, утеплитель минеральной плитой, гидроизоляция и в конечном итоге сайдинг металлический...»

Анатолий Украинец, прораб участка: «Мы думали, как этот дом разукрасить, как его сделать необычным для города Навашино. Вот и получился у нас вот такой вот красивый домик. Мы кладку сняли, засыпку сняли, дом остался голым, как бы без утепления. Нам пришлось это все быстро утеплять. Люди, мы, обратились в администрацию за помощью, они нам помогли техникой, никогда не отказывали, полностью нас обеспечили всем для того, чтобы этот дом был быстро утеплен...»

Тамара Владимировна, жительница дома: «Очень благодарны, вот когда этот демонтаж уже значит прошел, вывезли все эти отходы, уже начались работы другие, так сказать с чистым материалом сайдингом, металлоконструкцией. Мы видим, куда уходят деньги...»

Капитальный ремонт потянул за собой и капитальные перемены. Местная администрация подключилась - здесь поменяли коммуникации, завершают строительство дороги, а на следующий год именно с этого квартала начнется реализация приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды.

Игорь Павловский, заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ: «Полностью законченный цикл работ по капитальному ремонту благоустройства и ремонт дворовых территорий и замены инженерных сетей. Все в правильной последовательности, и надеемся, что в ближайшие 15-20 лет те работы, которые выполнены, они, значит, больше к ним возвращаться не будем...»

Сейчас идет работа во всех 52 районах Нижегородской области. Более двух тысяч специалистов ремонтируют кровли и фасады, меняют коммуникации.

Владимир Челомин, исполняющий обязанности гендиректора фонда капремонта Нижегородской области: «Пару дней назад мы собирали совещание в фонде, с участием не только директоров, но и собственников этих предприятий. Четко всем сказано о том, что тот, кто до 1 ноября не 1-5 не сумеет закрыть долги 2015-16 года однозначно эти контракты будут расторгаться, для того, чтобы провести торги, заключить контракты до конца этого года...»

Артём Катков. Максим Веселов. «ОбъективНО». ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv