vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:26:00
суббота
27 апреля, 2024

Глава администрации Советского района Владимир Исаев провел первый объезд по территории 06.10.2017  17:56  — ННТВ(видео)

 

Маршрут составляли с учетом обращений жителей. Люди жалуются на плохое состояние дорог, подземных переходов, фонтана, на грязь и мусор.

Деревня Слободка находится в Советском районе Нижнего Новгорода. Подъехать к ней можно только с одной стороны. Проблемой жителей было плохое состояние дороги. Но в этом году решить её помогли в районной администрации. Однако, у жителей всё равно остались вопросы, которые необходимо решить.

Житель деревни Слободка: "В этом году, конечно, благодарность большая администрации. Опасность - это газ и свет, всего два столбика стоит, ещё бы нам... и газ. Мы боремся, везде ходили. Она не висит на балансе нигде".

Такой объезд глава администрации, Владимир Исаев, устраивает в первый раз. Маршрут составляли с учетом самых многочисленных обращений жителей. Например, улица Рокоссовского, Аллея памяти и славы - место, где чаще всего гуляют жители микрорайона Кузнечиха. Они жаловались на неопрятный вид деревьев и кустарников, на мусор, на аварийное состояние фонтана. Первые две проблемы устранили достаточно быстро. А вот фонтан решили отремонтировать капитально.

Владимир Исаев, глава администрации Советского района: "Проблема фонтана - технологии были простые. Мы решили закрыть и сделать капитальный ремонт, ряд депутатов выступили, чтоб поддержать и сделать красивым, чтоб людям было стыдно. Где есть проблемы - мы знаем, где ямы, где мусор, но когда говорят о тех местах, где нормальное состояние, мне обидно становится".

Евгения Терехова, жительница Советского района: "У нашего дома была лестница сломана, сделали. Мы благодарны. Хотелось бы, чтоб побольше людей было, чтоб он видел и чтоб учитывал наше мнение".

Финальной точкой объезда становится подземный переход на площади Лядова, за ним ведется особый контроль. Но даже сейчас, когда идет ремонт, находятся вандалы, оставляющие художества на стенах.

Маргарита Ерыкалова, жительница Советского района: "Для нас много сделано, но мы порой сами не можем беречь это. Я призываю всех жителей всех районов к тому, чтоб они были сознательнее".

Все точки объезда глава администрации Советского района берет под личный контроль. Такой формат встречи позволяет открыто общаться на любые темы, обсуждать проблемные вопросы и искать пути их решения. Поэтому Владимир Исаев планирует сделать их традиционными.

Алевтина Батурина. Максим Веселов. "ОбъективНО". ННТВ.

Источник: ННТВ(видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv