vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:06:00
пятница
26 апреля, 2024

ХК «Ак Барс» разгромил в гостях нижегородское «Торпедо»10.10.2017  10:51  — ННТВ

ХК «Ак Барс» разгромил в гостях нижегородское «Торпедо»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на выезде обыграл «Торпедо» (5:0).

Начнём с хороших новостей. Накануне ярославский "Локомотив" 2:5 уступил в Москве ЦСКА. А днем ранее столичное "Динамо" неожиданно проиграло дома минским одноклубникам. А "Сочи" в Братиславе практически ничего не смогло противопоставить "Словану" - там матч закончился 4:1 в пользу хозяев.

К чему это все? - Все это приводит нас к лицезрению турнирной таблицы Западной конференции. Только благодаря осечкам наших конкурентов "Торпедо" остается здесь на 5-ой строчке. При этом, московское "Динамо" имеет на одну игру больше, но при этом обходит автозаводцев всего на одно очко. Казалось бы, вполне приятная картина получается. Но стоит снять турнирные розовые очки и трезвым взглядом посмотреть на игру команды Петериса Скудры в последних матчах - тут, простите, выть хочется...

Всего четыре шайбы в пяти последних матчах. В них было только две победы. И обе - с футбольным счетом. Катастрофически низкая реализация моментов - тут не надо быть супер-экспертом, чтобы понять - это на данный момент главная проблема "Торпедо". Не получилось у нижегородцев забить и накануне. Принимали казанский "Ак Барс". Счет вы прекрасно знаете - телерадиокомпания "ННТВ" показала эту встречу в прямом эфире. И все мы прекрасно видели эти пять снарядов в наши ворота. Для справки, "Ак Барс" выиграл на нижегородском льду впервые за 4 года. Но не это удивило в отчетном матче. Удивило - хладнокровие и даже безразличие Петериса Скудры во время игры. Единственно проявление эмоций - замена Лисутина на Молькова после счета 0:2 и обратная рокировка голкиперов после 0:3.
Петерис Скудра, главный тренер ХК" Торпедо": "Мы очень много играли сегодня в зоне атаки ... тяжело проглотить при 0:2".

Еще Петерис Скудра на послематчевой пресс-конференции объяснил поражение своей команды тем, что просто был "не наш вечер". Что ж, впереди еще два хоккейных вечера в этой домашней серии. И уж если ничего не получилось в игре против лидера Восточной Конференции, то может быть сможем взять очки в матче против абсолютного аутсайдера не только Запада, но и всего регулярного чемпионата - рижского "Динамо". Прибалтов на льду "Нагорного" принимаем в среду, 11 октября. А в пятницу, 13 октября, финиширем в этом домашнем марафоне игрой против еще одного обладателя низших строчек турнирной таблицы - столичного "Спартака".
Григорий Ожигин. "ОбъективНО". Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: https://www.livesport.ru/hockey/2017/10/09/khl/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv