vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:20:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородская администрация планирует начать строительство пристроя к школе №118 в микрорайоне Бурнаковский в 2021 году 11.10.2017  12:35  — ННТВ (видео)

 

Обещанной школы не будет, теперь обещают только пристройку, но и она – лучше, чем ничего. Дети Бурнаковского микрорайона ждут обновления, причем желательно, раньше, чем окончательно вырастут. Реально ли это - уточнил у городских депутатов Артем Катков.

На заседании комиссии Гордумы по развитию города директор департамента строительства Нижнего Новгорода Юрий Щеголев доложил, что в первоначальных планах горадминистрации было строительство новой школы в микрорайоне Бурнаковский, но от них пришлось отказаться.

Поэтому было принято решение о строительстве дополнительного корпуса к школе №118. Его планируется начать в 2021 году, а завершить уже через год - в 2022. Пристрой должен разгрузить школы №№149 и 121, где обучение идет в две смены. Но тут возмутился депутат Роман Буланов, который и инициировал рассмотрение вопроса о строительстве школы в микрорайоне. Он считает, что решение с пристроем неудачное, так как дети из окрестных домов вынуждены будут переходить опасную автостраду, называет ее бешенкой и предлагает строить переход. Директор департамента строительства города Юрий Щеголев заявляет на это, что вообще-то нет нормативов, запрещающих детям переходить дорогу по пути в школу, но против перехода не возражает. На комиссии решают подумать о строительстве надземного пешеходного перехода через улицу Бурнаковскую.

Также на заседании было принято решение, что до 2019 года должны быть построены две школы на 1500 мест и 675 мест - в Приокском районе, в микрорайонах «Цветы» и «Гагаринские высоты». Работы по строительству новых школ включены в федеральную программу «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области». Но у депутата Лазарева возник вопрос, почему именно эти места выбраны для новых школ и нет ли здесь выгоды у застройщиков микрорайонов?

[...]

На это у председателя комиссии есть контраргумент.

Также Андрей Дранишников сообщил журналистам, что в словах депутата Лазарева есть своя правда: городу нужно разработать и утвердить собственную программу строительства школ. Но на это уйдет время, а в данном случае средства на строительство дает федеральный бюджет. Поэтому пока деньги выделяют, их надо брать под готовые проекты.

Артём Катков. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv